CARI Infonet

Forgot password?
 Register

Author: pinkyzgalz

Hikmah 3 - Astro Prima ~ 16 April/Isnin-Khamis/9 PM

Episode 03 (18/04) cont.

ratna bawak makanan ke bilik adit.. arman n adit ikut dari belakang.. marla tengah dok melepak kat kerusi asah kuku.. ratna ketuk pintu..
marla: (tak tengok pintu) lama bangat sih dit?? (ratna masuk)
ratna: ini makanannya.. (letak makanan kat atas meja.. terkejut marla) selamat makan nyonya besar.. (bengang betul ratna)
marla: (sambung asah kuku) dit!! kayaknya mama kamu mau cari masalah lagi ya sama saya..
ratna: (rasa nak pukul je marla..) IHHH!!!
arman: ma!! kok soal makanan aja ribut.. udahlaa..
ratna merengus keluar bilik.. arman n adit ikut keluar.. ratna berenti.. jeling kat adit..
arman: (pada adit) saya mau keluar negeri.. kok kalian malah ribut..
adit: keluar negeri kak??
arman: ya.. saya mau ke mexico.. dit.. tolong jaga mama..
ratna: adit mana ada waktu untuk mama sih.. dia kan skarang ada marla..
adit: ma!! memang harus kalau ngomong kayak gitu duluan??
arman: udah dit! kamu diam!! dit.. saya ingin kasi pesan sama kamu.. selama saya ngak ada di sini, kamu bantu2'in di kantor ya..
adit: (excited) kantor kak??
ratna pandang je.. adit senyum lebar..
arman dah nak berangkat.. kat depan pintu..
ana: kak arman.. slamat jalan ya..
arman: insyaAllah..
ratna: man.. kalau sudah sampai, khabari mama ya..
arman: pasti ma.. nanti saya akan bagi khabar mama.. ana.. yan.. tolong jaga mama.. (adrian angguk..)
ana: insyaAllah kak..
arman: ma.. saya berangkat dulu maa.. (cium tangan ratna..)
ratna: hati2 ya..
arman: ya ma.. assalamualaikum..
semua: waalaikumsalam.. (arman masuk keta n pegi..)
adrian: saya juga berangkat ke kantor ya.. ana.. assalamualaikum..

kat bilik adit.. marla ketawa terbahak2..
marla: hahaha.. kamu mau jadik orang kantoran?? are u serious?? hahaha..
adit: emang ada yang lucu?? biar begini2 juga, saya ni salah satu pewaris perusahaan di keluarga di sini.. yaahh.. kebetulan kak arman lagi mau pergi kan.. terus saya di minta bantu2 sama kak adrian..
marla: saya ngak bisa bayangin sebentar lagi kamu pakai kaca mata tebal.. pakai kemeja.. pakai *** lalu bawa tas kerja?? hahahahahaa..
adit: ketawa terus haa.. stop ahh.. ngak lucu tau ngak..
marla: sebentar lagi kamu akan dipanggil bapak.. (tabik) selamat siang bapak adit.. hahahaha.. bapak adit?? hahahahahaa...
adit like.. memain ye ko..terus tolak marla ke atas katil.. marla terus2 usik adit..

macam biasa.. umi sliding nampak ana..
umi: aduh.. hehehe.. dari mana neng??
ana: dari ngantar'in sumbangan buku dari pesantren al hikmah..
umi: ohh.. hehehhee.. (ana pandang keliling..)
ana: kok sepi benar??
umi: yaa.. soalnya den adit di kamaaaar terus sama temannya neng.. dari tadi ngak keluar2.. (ana shock.. nak melangkah..) eh neng.. nanti dulu.. neng.. emangnya non marla itu calon isteri nya den adit ya??
ana: emangnya kenapa??
umi: ya soalnya begini neng.. den adit itu dikamar terus sama temannya ngak keluar2 .. kalau orang yang......
ana: syyy.. sore2 kok udah ngomongnya orang ngak baik..
umi: (pintal2 rambut) umi kan.. umi kan cuma pengen tau..
ana: ibu mana??
umi: ehh.. ibu lagi ke rumahnya non lika..

kat rumah lika.. ratna tengah berbual ngan lika..
lika: belom apa2 aja dia udah besar kepala??
ratna: si marla itu sadar betul kalau adit cinta skali sama dia.. makanya dia berbuat seenaknya..
lika: saya cuman khawatir kalau kejadian eva terulang lagi ma..
ratna: justeru itu mama juga khuatir.. tapi ana begitu yakin bahawa semuanya bisa berakhir dengan baik..
lika: saya percaya sama ana.. tapi saya ngak percaya kalau marla bisa berubah jadi gadis baik2.. skarang aja tabiat jeliknya udah kelihatan jelas ma..
ratna: mama juga percaya sama ana.. haahh... mudah2an saja mama diberikan kesabaran seperti ana.. (minum air)
lika: mama mau makan di sini sama kita??
ratna: ngak usah lik.. mama pulang saja ya.. salam buat nanda dan cucu2 mama.. (ratna pegi)

adrian balik ke rumah.. bagi salam..
adrian: an!! (adit yang muncul depan pintu)
adit: akhirnya kak yan pulang jugak..
adrian: ada apa?? kok nunggu'in saya..
adit: errr.. adit pinjam mobil donk..
adrian: pinjam mobil??
adit: (sengih) adit pengen ajak marla jalan2 keliling jakarta..
adrian: mau ajak jalan2 kok nunggu'in saya?? kan ada mobil lain..
adit: haaahh.. beda donk.. enakkan pakai mobil kak yan lah.. lebih ok..
adrian: kamu ni lucu.. kan sama2 mobil..
adit: gengsi kak.. kalau pakai mobil bagus kan.. sama marla juga makin disayang.. hehe.. boleh ya??
adrian: ya udah.. (bagi kunci.. excited gila adit..) pulangnya jangan malam2 ya..
adit: beres... tengkyu yah.. (terus pegi.. umi datang sliding..)
umi: ehhehehee.. eh den.. slamat sore den..
adrian: ana mana?
umi: oh.. lagi solat.. (adrian masuk)

ana tengah berdoa lepas solat..
ana: ya Allah.. lindungilah kak arman ya Allah.. berikanlah hikmah-Mu pada kak arman.. agar semua perjalanan lancar dan kak arman bisa pulang seblom lebaran ya Allah.. amin.. ya rabbal alamin..

adit n marla dalam keta..
marla: ini mobil adrian?? (adit angguk) mobil kamu mana?? kamu ngak punya mobil?? (adit senyum je) kasiaaannnn...
adit: tinggal minta aja.. pasti dikasi.. emangnya kamu mau mobil apa'an??
marla: saya mau mobil yang terbaru..
adit: itu masalah kecil.. gampang diatur.. no problem..
marla: saya juga mau rumah baru.. yang halamannya luas.. terus ada kolam renangnya..
adit: (terkejut) apa'an??
marla: saya tetap ngak mau tinggal serumah sama keluarga kamu..
adit: tapi..
marla: dit.. saya ngak jadi pergi kan karena kamu.. karena saya sayang sama kamu.. kalau kamu juga sayang sama saya berarti kamu maukan kasi yang terbaik buat saya?? mama kamu pasti ngak kan keberatan kalau kamu minta dibeli'in rumah.. lagian selama ini kan mama kamu juga ngak suka tinggal serumah sama saya.. daripada kita berdua sama2 terseksa mendingan pisah rumah.. ya kan?? make sense kan??
adit: iya.. iyaa.. kamu benar.. saya rasa ini jalan keluar yang terbaik.. sebentar saya usaha'in.. supaya dapat rumah baru.. (meleret marla senyum..)

adrian n ratna kat ruang tamu..
adrian: kak arman juga ada ngomong sama saya kok untuk mulai mengajak adit ke kantor..
ratna: ahh.. itu idea yang sangat bagus.. mama setuju skali.. paling tidak kalau adit ke kantor dia bisa melepaskan sesaat dari marla.. mama malu skali sama pembantu.. apa kata mereka melihat anak mama berduaan di kamar terus..
adrian: makanya mulai besok saya akan mengajak adit ke kantor..
ratna: mama setuju... UMI!! (umi datang sliding...) tolong panggilkan den adit.. mau makan..
adrian: oh adit pergi sama marla..
ratna: ke mana??
adrian: ngak tau.. tapi saya udah bilang pulangnya jangan terlalu malam.. kita makan aja duluan.. umi.. kamu panggil ana ya..
umi: jadi neng ana aja??
ratna: ya.. (adrian ajak pegi)

kat rumah shinta n surya.. pembantu hidangkan makanan.. surya pandang je..
pembantu: silakan makan tuan..
surya: apa ini??
pembantu: nyonya bilang.. tuan paling suka makan sup ayam..
surya: sup ayam?? (terus belek.. shinta datang ke meja)
shinta: itu makanan kesukaan kamu sur.. (surya rasa n melompat dia.. ptuihh..) nape sur?? ngak enak ya?? (jeling pembantu.. pembantu tunduk je.. nak blah)
surya: eh tunggu dulu!! siapa kamu??
shinta: ini etik.. pembantu di rumah kita..
surya: etik!!
pembantu/etik: ya tuan??
surya: apa betul kalau saya dan shinta ini suami isteri?? (terkejut shinta)
shinta: apa2an sih sur?? ngapa'in kamu ngomong kayak gitu??
surya: JAWAB!!!
etik: err.. ya tuan.. (shinta lega) tuan suaminya nyonya..
surya: (tak puas hati) yakin??
etik: (angguk) iya... (shinta sengih)
surya: ok.. skarang kamu sudah berapa lama kerja di sini?? (berubah muka shinta)
etik: er.. baru hari ini tuan..
surya: baru mulai hari ini?? BARU MULAI HARI INI SUDAH YAKIN KALAU SAYA DAN SHINTA ITU SUAMI ISTERI??
shinta: cukup sur!! kamu ngapa'in sih nanya kayak gitu?? etik.. ke belakang..
etik: ya nyonya.. (blah)
surya: saya punya firasat..
shinta: firasat apa?? harus gimana lagi aku meyakini kamu sih sur?? kenapa kamu terus2an tuduh aku menipu kamu?? buat apa aku menipu kamu?? buat apa aku pura2 jadik isteri kamu?? buat apa??
surya: ya buat apa lagi kalau bukan buat wang.. (kekeke.. perasan betul.. melopong shinta) alah.. orang kaya kok dibohong'in..
shinta: hah??? (i dont believe this.. tarik surya pegi)
surya: apa ini?? loh.. LOH!!!

shinta tolak surya ke bilik.. disuruh duduk kat katil..
shinta: DUDUK!! ihhh...
surya: kenapa sih?? (shinta bukak laci.. keluarkan album..)
shinta: ini.. ini kamu bisa lihat.. di sini semua foto2 pernikahan kita..
surya: (belek album) hummm.. ini foto sungguhan atau hasil rekayasa?? ehh.. tunggu dulu.. di zaman modern seperti ini paling mudah untuk merekayasa foto2.. (bengang shinta) meragukan.. diragukan keaslian ni.. (belek lagi..) ini siapa?? (tunjuk gambo surya ngan teddy)
shinta: teddy...
surya: teddy?? (blur..) teddy?? (shinta dari masam terus sengih.. dapat idea dia..)
shinta: teddy!! yahhh.. teddy!!! (amik henpon n dial..) TEDDY!!
surya: kamu nelfon sapa sih??
shinta: teddy adalah sahabat kamu dan teddy pasti bisa meyakinkan kamu.. hallo.. ted?? gue shinta.. ted.. gue mau bicara sama elo.. (surya masih blur)

Episode 03 (18/04) cont.

ana kat rumah angkat tepon..
ana: assalamualaikum??
nana: walaikumsalam.. slamat malam.. erm.. bisa bicara sama tino??
ana: dari mana ini??
nana: ini nana.. teman skolahnya tino..
ana: owhh.. sebentar ya..
tino dalam bilik tengah ngaji.. ana datang..
ana: tino.. ada telfon buat kamu sayang..
tino: dari siapa kak??
ana: nana..
tino: (risau) ngak kak...
ana: loh...
tino: bilang aja tino tidur.. please kak..
ana: hello na.. maaf tino nya lagi ngaji na.. ada pesan??
nana: owhh.. err.. ngak ada.. makasih ya..
ana: waalaikumsalam.. (letak tepon) nape sih tino ngak mau ngomong sama nana??
tino: tino malas aja..
ana: malas apa??
tino: iya.. tino lagi malas ngomong..
ana: malas ngobrol atau takut sama nana??
tino: tino ngak takut sama nana.. tapi tino takut sama....... ngak kok kak.. ngak ada apa2 kok..
ana: tino.. kamu musti ingat.. kamu ngak boleh takut sama siapa pon kecuali sama Allah.. ya?? kita solat berjemaah yuk sayang ya..

kat musolah.. ratna n adrian dah tunggu.. ana n tino baru sampai..
ana: mama tunggu nya lama ya..
ratna: ngak apa2.. si adit kok belum pulang ya??
ana: err.. yan udah tepon adit??
adrian: saya sudah cuba hubung'in tapi telfonnya ngak diangkat2..
ratna: ke mana itu anak??
ana: nanti saya tepon adit ya ma ya..

tepon adit bunyi tapi dua2 ekor tu tak dengar sebab dalam disko.. bising.. marla happy bangat..
marla: wow!! fantastik.. saya ngak sangka di jakarta ada discoteque secanggih ini??
adit: iya.. makanya kamu jangan remeh'in jakarta.. jakarta tu ngak kalah canggih sama new york atau pun los angeles..
marla: sebelomnya saya ngak pernah kepikiran untuk tinggal di jakarta.. but now i think it's possible.. saya mungkin tinggal di jakarta..
adit: good.. itu yang saya harap'in.. saya pengen kamu tetap di jakarta dan tinggal bersama saya di sini.. dan saya ngak akan lepas'in kamu ke amerika.. (minum2 arak).. WAITERS!! (aparaaa... waiter datang..)
waiter: ya pak??
adit: tambah'in lagi..
waiter: ya..

R+A+A+T baru abis solat.. umi tetiba sliding masuk.. cemas semacam..
umi: NENG!! NENG!! NENNNNGGG!!!
ana: umi??
umi: aduh.. maap.. maapp!!
ratna: (terkejut) ada apa umi??
umi: itu neng.. ada.. ada polisi.. polisi!! (gabra gila)
ratna: polisi?? polisi datang ke sini??
umi: bukan.. bukan bu.. polisi.. polisinya di telpon.. polisinya tepon ke sini..
ratna: yan.. tolong yan.. (adrian bangun)

adrian pi angkat tepon.. ratna dok dengar dari belakang..
adrian: selamat malam.......... dengan adrian.. kakaknya adit.. apa?? (cemas)
ratna: ada apa yan?? (adrian tergamam..) apa yang terjadi sama adit?? YAN!!

kat balai polis..
polis: urine adik bapak positif mengandung ----- (dadah.. terdiam adrian..) skarang bapak isi surat pembebasan adik bapak ini.. dan adik bapak dikenakan wajib lapor.. (panggil orang bawahan dia)
polis 2: siap tuan..
polis: silakan ambil tahanan yang bernama adit..
polis 2: laksanakan.. (pegi)
polis: selengkapnya, bapak baca dulu surat pembebasan ini.. (adrian baca)

kat rumah.. adrian bawak marla n adit balik.. ratna naik hantu..
ratna: kamu mau mencoreng arang di kening mama dit?? (kening ke?? cam tak betul jek.. kekeke)
adit: (rasa bersalah sangat) sorry ma..
ratna: SORRY SORRY??
adit: abisnya saya bisa ngomong apa lagi?? (marla buat dek je.. tak makan saman) saya minta maaf.. karena saya udah merepotin kak ana mama sama kak yan..
adrian: ini bukan cuma masalah repot.. tapi masalah masa depan kamu..
marla: (menyampuk) masa depan adit ada di tangannya sendiri bukan di tangan kalian..
ratna: DIAM KAMU!! ini semua gara2 kamu..
marla: loh.. kok jadi saya sih yang disalah'in??
ratna: kamu pasti ngajar'in adit.. adit itu tidak pernah merokok apa lagi pernah mengganja.. jadik pasti kamu yang..... (tetiba tersesak napas)
ana: Mama!! mama udah maa.. udah.. kita ke kamar dulu ya.. permisi.. (bawak ratna)
adrian: dit.. kesihatan mama tu belum sembuh betul.. kamu jangan bikin stress donk..
marla: huh.. alasan... (buat muka sebik)
adrian: kamu bilang apa??
marla: hal kecil dibesar2in.. makanya jadi stress.. masalahnya sendiri.. (pegi)
adit: saya mau istirahat dulu.. (ikut marla.. adrian tahan)
adrian: adit.. kalau marla tidur di kamar kamu.. kamu tidur di kamar tamu..
adit: kak yan..
adrian: dit.. marla boleh ngak peduli dengan kesihatan mama.. tetapi kamu anaknya.. kamu ngak bisa begitu donk!! tolong.. tolong kamu jangan bikin mama stress.. (adit pegi kamar tamu.. adrian rasa cam hilang sabar ngan marla)

surya n shinta tengah brekfes kat rumah..
surya: (belek2 makanan kat depan dia) apa ini??
shinta: makanan kesukaan kamu sur..
surya: bubur??
shinta: tiap pagi kan kamu selalu makan bubur ayam..
surya: ndak.. ndak.. ndak.. ndak suka saya.. kalau benar kamu itu isteri saya.. kalau benar sudah lama kita menikah.. masa kamu ndak tau sih sarapan favorit saya tu apa..  
shinta: tapi.. dulu kan kamu suka sama bubur ayam sur..
surya: alah.. dulu dulu dulu.. skarang ceritanya bukan dulu.. melihat bubur ayam aja saya jijik.. ini bubur ayam atau muntahan kucing sih?? (kekeke.. etik datang)
etik: nyonya.. ada tamu.. namanya pak teddy..
shinta: teddy.. mudah2an dia bisa ngingat'in kamu sur.. (shinta bangun n pegi)
surya: teddy?? (belek bubur ayam @ muntahan kucing) mirip teddy ya ini makanan??

teddy kat ruang tamu.. tegur shinta..
teddy: pagi shin.. sur!!
shinta: sur.. ini teddy yang kamu lihat di foto pernikahan kita.. ingat gak?? (teddy senyum lebar)
surya: ndak ingat.. (terkejut teddy)
teddy: hah?? (lambai tangan depan surya) elo sakit sur?? eh.. jangan main2 lah.. masa elo ngak ingat gue.. gue teman senasib seperjuangan elo..
surya: memangnya anda itu dibayar berapa sama dia (muncung ke shinta.. melopong shinta)
teddy: hah?? dibayar?? elo pikir gue cowok apa'an??
surya: alah.. ngaku aja.. kalian ini kan berkomplot untuk menipu saya kan?? iya kan?? iya kan??
shinta: sur!! aku harus buat'in apa lagi sih untuk ngebukti'in kalau kamu tu bisa percaya sama aku??
surya: pertama.. jangan pernah sebut nama saya SURYA!!
shinta: kenapa?
surya: karena.. saya bukanlaa surya.. saya yakin saya adalah ROCKY..
teddy: ROCKY?? masyaAllah!!
surya: dan ingat ya shin.. saya ini bukan suami kamu.. saya ini adalah seorang seniman!! (teddy shock) saya ini adalah seorang musisi.. (bertambah shock teddy)  
teddy: OH MY GOD!! waduh.. hebat benar..
shinta: (geleng tengok surya) sakitt...

ratna baring atas katil.. ana masuk bawak sarapan..
ana: assalamualaikum ma..
ratna: waalaikumsalam.. (bangun)
ana: sarapan yuk ma..
ratna: mama ngak lapar an..
ana: ma.. mama ngak usah mikir'in kejadian tadi malam.. nanti mama stress..
ratna: an.. (marla dengar dari luar) bagaimana caranya kita memisahkan adit dari marla?? mama khawatir skali.. takut adit makin terjerumus dan makin rosak.. (ana diam.. marla tak percaya dia dengar semua tu)

dalam bilik adit tengah siap2 nak pi kantor.. pakai tie.. marla masuk bengang2..
marla: huh!! MUNAFIK!!
adit: ada apa sih sayang??
marla: orang yang kamu bangga2in ternyata munafik.. kanan kiri ok.. tukang cari muka!!
adit: (meraup muka) kamu ni ngomong apa'an sih?? huh?? pagi2 ini udah ngomel.. saya kan ke kantor ini karena mas yan pengen saya ikut..
marla: kamu ngak boleh pergi!! saya ngak mau ditanggal di rumah ini sendirian..
adit: marla.. saya ni udah janji sama kak yan..
marla: kamu tegar ninggal'in saya sendirian di kandang macan (rimau)??
adit: (gelak) kandang macan gimana maksud kamu??
marla: begitu kamu pergi, mama kamu dan ana pasti akan menyerang saya!!
adit: ngak mungkin!! mama sama kak ana tu ngak mungkin nyerang kamu atau berbuat yang ngak seenaknya.. ngak mungkin..
marla: saya dengar sendiri.. ana dan mama kamu lagi bikin rencana untuk misah'in kita..
adit: apa??
marla: saya dengar sendiri dit.. ana cuma pura2 baik di depan kita tapi di belakang kita dia sekongkol sama mama kamu untuk misah'in kita..

adit n marla confront ana..
ana: astaghfirullahalazim adit.. tu ngak benar dit..
adit: kak ana.. saya mohon kak ana jangan berbohong.. marla bilang sendiri kok.. kalau dia mendengar semua omongan kak ana dengan mama..
marla: tadi pagi kamu ngantar'in makanan kan ke kamar mama??
ana: ya..
marla: terus kamu sama mama nya adit ngomong'in saya kan..
ana: ya.. tapi ngak seperti yang kamu kira marla..
marla: tu kan dit.. dia sendiri yang bilang kalau dia dan mama kamu ngomong'in saya..
adit: kak ana.. saya kira kak ana akan membantu saya.. huh.. saya kira kak ana akan membantu saya untuk memujuk mama supaya mama mau menerima marla.. (ana sedih) tapi kenyataannya..
ana: adit.. dengar dulu penjelasan kakak.. kita memang membicarakan kamu.. tapi......
marla: (nyampuk) hallaaaaaahhh.. udah deh.. jangan kebanyakkan alasan.. jangan mutar balik'in fakta.. udah laa dit.. jangan buang2 waktu ngomong sama dia.. (adrian datang)
adrian: udah dit?? ayuh kita berangkat..
marla: tunggu!! saya ikut kamu ke kantor.. (adrian terkujat)

Episode 03 (18/04) cont.

marla kat kantor adrian.. belek2 gambar.. tak makan saman betul..
marla: dit.. ini foto kamu waktu masih SD??
adit: iya..
marla: (gelak) kamu masih imut2 bangat..
adrian: dit.. sini saya tunjuk'in kamu file accounting..
adit: ya..
marla: aduh.. adit.. saya haus ni..
adit: saya hantar'in yuk.. (pada adrian) kak.. dapurnya sebelah mana??
adrian: (sabau je laa) belok kiri.. paling hujung..
adit: sebentar ye kak.. (ajak marla pegi)
adrian: (tensen jek) selama ada marla.. saya yakin adit pasti ngak akan bisa konsentrasi..
ratna dok terbaring atas katil.. lika datang jenguk..
lika: ma.. mama kenapa??
ratna: selama si marla tinggal di sini.. rasanya mama tidak akan tenang lik..
lika: memangnya si marla kenapa lagi ma?? dia bikin ulah lagi sama mama??
ratna: apa pon tindakannya selalu bikin mama jengkel.. dan kata2nya yang keluar dari mulutnya benar2 ngak enak didengar..
lika: sepertinya kita semua harus tegas sama si marla ma.. supaya dia ngak bisa lagi seenak2nya sama mama..
ratna: lika.. (bangun) masalahnya adit.. dia selalu membela marla.. apa pun yang diinginkan oleh marla dia ikuti..
lika: rupanya cinta sudah membutakan si adit.. si marla di mana skarang ma?? saya mau bicara sama dia..
ratna: dia ikut ke kantor.. (besar mata lika) dia ngak mau ditinggal oleh adit..
lika: mau apa'in dia ikut segala ke kantor ma?? (geram gila lika)

adit ngan marla lepak2 kat dapur.. adit pegang tangan marla..
marla: kok kasar bangat??
adit: oh ya.. (ditiup2 tangan dia.. pastu pegang marla balik.. heiiii)
ada pekerja pompuan perhatikan jek merpati sejoli katak tu.. sampaikan terlanggar gelas n jatuh pecah..
pekerja: masyaAllah!!
marla: oh my god!!
pekerja: (gabra gila) maaf!! maaf!!
adit: siapa kamu??
pekerja: saya officegirl di sini mas..
marla: mas?? kamu harus panggil dia pak adit!! enak aja mas mas..
pekerja/officegirl: iya.. pak adit.. (adit pandang je)
marla: hurmmm.. mungkin kamu belum tau ya siapa adit.. tapi dia ini adalah salah satu pemilik perusahaan di sini.. jadi dia adalah bos kamu..
officegirl: ya.. (adit pandang macam nak makan)
marla: ngapa'in tadi kamu di situ?? ngintip'in kita ya??
adit: udah mar.. kasian..
marla: kasian?? kenapa kita harus kasian sama orang yang ngak tau sopan santun?? dia pasti tadi lagi ngintip'in kita dit.. (adrian datang)
adrian: ada apa sih??
marla: dia ngintip'in saya sama adit..
officegirl: err.. ngak pak.. saya ngak ngintip'in siapa2.. sungguh pak..
adrian: kamu siapa?? (ada pekerja lain datang.. macam supervisor officegirl tu)
supervisor: dia officegirl baru pak.. masih dalam percobaan..
adrian: owh.. pantas saya ngak pernah lihat..

supervisor tadi tarik officegirl ke tepi..
supervisor: kamu ini gimana sih?? ngak bisa kerja yang benar apa??
officegirl: saya.....
supervisor: kamu udah mecah'in gelas lagi..
officegirl: maaf bu.. tadi saya ngak sengaja.. soalnya tadi saya kaget bu..
supervisor: kamu ni keje baru dua hari tapi empat gelas yang kamu mecah'in.. juwita.. kamu mesti ingat.. kamu ni masih dalam masa percobaan.. kalau kamu kerjanya ngak benar kamu ngak bisa kerja di sini..
officegirl/juwita: tolong bu.. kasi saya kesempatan satu kali lagi bu.. saya butu* pekerjaan ini bu..
supervisor: ya kalau emang kamu butu* pekerjaan ya kamu kerjanya yang benar donk.. kamu belom apa2 udah ngesal'in bos.. saya kan juga malu kalau apa2 kamu salah melulu..
juwita: saya janji ngak akan lakukan kesalahan ini lagi bu.. saya janji akan lakukan yang terbaik bu..
supervisor: benar ya?? (bagi warning)
juwita: ya..

adrian n adit balik ke kantor.. adrian nampak bz.. adit tegur..
adit: kak!!
adrian: dit.. kita mulai diskusi soal accounting..
adit: err.. saya pengen pergi sebentar..
adrian: mau ke mana??
adit: si marla ngak betah di kantor.. dia bilang dia bosan..
adrian: kamu ke sini tu.. untuk belajar kerja.. bukan repot2 ngurus'in marla..
adit: inikan udah jam makan siang kak.. er.. pinjam mobilnya kak ya?? (adrian geleng kepala.. adit sengih je)

adit ngan marla duduk kat tempat makan.. tengok2 gambar..
marla: four million dollars??? mahal skali!!
adit: (gelak) ini bukan dalam dollar.. tapi dalam rupiah..
marla: owh.. saya kira dalam dollar..
adit: tapi walaupon dalam dollar saya tetap akan beli'in buat kamu..
marla: tengkyu dit.. (peluk adit) tapi apa mama kamu mau beli'in rumah buat kamu dit??
adit: kamu ngak usah khuatir kok.. mama itu sayang bangat sama saya.. dan saya adalah anak kesayangan dia..
marla: kamu tau kan.. saya ngak suka tinggal sama keluarga kamu.. mereka itu terlalu banyak aturan.. kamu tau kan perasaan saya??
adit: of course honey.. saya tau semuanya tentang kamu.. pokoknya saya janji saya akan dapat'in rumah ini buat kamu.. (suka banget marla)

adrian balik ke rumah.. ratna kat depan pintu..
adrian: assalamualaikum.. (cium tangan ratna)
ratna: waalaikumsalam.. mobil kamu ke mana?? ke bengkel??
adrian: pakai adit..
ratna: kenapa di kasi??
adrian: dia bilang dia mau pakai mobil saya..
ratna: aahhh.. paling juga kemahuannya si marla.. sok2 anu pakai mobil mewah..
adrian: udahlaa ma.. ini masalah kecil ngak usah dibahas.. gimana keadaan mama??
ratna: ye alhamdulillah.. selama tidak ada marla di rumah ini.. tapi sampai kapan mama harus bersabar?? mama rasanya ngak nyaman di rumah sendiri yan..
adrian: kita ngomong di dalam.. (ajak ratna masuk)

adit cakap2 ngan ratna..
adit: ini untuk kebaikan bersama ma.. marla udah ngak kerasan di sini ma..
ratna: marla marla terus yang difikirkan kamu.. kamu ngak mikir'in mama??
adit: justeru saya mikir'in perasaan mama.. makanya saya mutus'in pindah rumah dari sini.. saya yakin mama ngak ikhlas kan menerima kehadiran marla di sini??
ratna: tapi bukan bererti mama harus mengeluarkan wang begitu banyak untuk membeli rumah karena si marla!!
adit: (pujuk) ma.. ini bukan buat marla.. tapi buat saya..
ratna: kamu punya idea membeli rumah karena marla.. kalau tidak ada marla.. kamu ngak akan punya idea seperti itu.. ya kan??
adit: saya jadi serba salah.. maksud saya kan baik.. niat saya kan baik.. mau bikin semua orang senang sama2.. (macam merajuk je)

adit keluar jumpa marla yang dok terbongkang atas kerusi malas tepi kolam renang..
marla: gimana?? kapan kita bisa pindah ke rumah impian kita?? (adit senyap) kenapa?? ngak dikasi ya sama mama kamu??
adit: (geleng) nanti biar saya ngomong sama kak yan aja deh..
marla: percuma.. mama kamu.. ana.. adrian.. semuanya sama aja.. ngak ada yang bakalan ngebela'in kamu.. kamu harus membela diri kamu sendiri dit.. jangan minta bantuan sama ana atau adrian.. percuma..
adit: be patient honey..
marla: jangan sampai kesabaran saya habis dit.. daripada di suruh tinggal di rumah lebih baik saya tinggal di hotel.. saya benar2 ngak betah di sini.. ya.. please..
adit: yaa...

ana tengah solat.. ya Allah.. berikanlah hikmah untuk esok hari.. supaya ada kedamaian di rumah ini.. dan pencerahan di hati kami semua.. amin.. amin ya rabbal alamin.. (dengar suara adit kat luar)
adit: marla ngak bisa hidup di sini.. kasian kan?? gini.. begini untuk sementara waktu..
ana: (terkejut..) astaghfirullahalazim.. (cepat2 bangun..)
adit: pokoknya saya mau nginap di hotel.. saya ngak mau tinggal di sini.. saya sudah biasa hidup bebas tanpa aturan.. sedangkan saya di sini merasa tertekan..
ana: (tetiba datang) ada apa yan??
adrian: ini si adit mau nginap di hotel..
ana: di hotel??
adit: marla udah nunggu di mobil.. (adit blah amik kunci mobil)
ratna: adit!! kamu tidak boleh pergi.. (pegang adit)
adit: ma!! mama!!
ratna: SINI KUNCINYA!!
adit: mama apa2an sih?? mama!! ma!!
ratna: (berebut kunci ngan adit) adit!! dengar!! kalau kamu masih nekad jugak pergi dari rumah ini.. pintu rumah ini akan terkunci selamanya buat kamu dit..
adit: (masih nakkan kunci) ma!! mama!!
ratna: MAMA TIDAK MAIN2!! mama.. mama..... mama... aaaahhhh.. (ratna jatuh pengsan.. adrian sambut..)
adit: MAMA!! .....................................BERSAMBUNG........................................

dah lamer x tgk citer nie.....

screencaps coming soon...

whoa
tabik hormat pd blankie!
siap dialog sumer ada

Follow Us
Netty75 This user has been deleted
Originally posted by KJK_2006_256 at 3-5-2007 07:53 PM

Seramnya Cub.....Kjk ni mmg jenis penakut sikit. Hari tu masa tgk citer Jgn pandang belakng dgn kawan kat pawagam pun Kjk takut. Kjk amik majalah....terus tutup muka. Kawan Kjk kata harap je  ...

Bkn apa, yang seramnya kdg2 kat dalam umah sendiri, bila teringat citer antu, rasa macam ada orang ikut dari belakang jr...sbb tu "Jangan Pandang Belakang" ....

Seramnya Cub.....Kjk ni mmg jenis penakut sikit. Hari tu masa tgk citer Jgn pandang belakng dgn kawan kat pawagam pun Kjk takut. Kjk amik majalah....terus tutup muka. Kawan Kjk kata harap je  ...

Kra dah jumpa geng..... kra memang tak tengok citer2 hantu walau sesedap mana pon memang tak tengok... PHSM 1&2 pob blum tengok dan tak akan tengok.... sekarang nie banyak btul citer2 hantu kat TV ngan wayang....

Episode 03 Screencaps

Episode 03 Screencaps (cont.)

Originally posted by cutefuzzy at 3-5-2007 05:46 PM
cub
klau hikmah 2 n 3 mana bez?
sbb bg an hikmah 2 mula2 pun dh bez
maklumlah peminat reva kt cni

klu yg tu, terpaksa la cub kata hikmah 2 best (best sikit jerr)

hehhehee.... seram tak la seram... tp disebabkan tayang tengah malam waktu kita, dah tu mlm jumaat lak.. tu yg rasa seram nak tengok.. movie JPB lagi adoi.. cub tengok ngan laling... mlm jumat show 9.20 mlm.. heeeheee... baru main 20 minit, cub dah kuar.. bawak laling balik...ngeh2....

Originally posted by krayolan at 6-5-2007 02:57 PM

Kra dah jumpa geng..... kra memang tak tengok citer2 hantu walau sesedap mana pon memang tak tengok... PHSM 1&2 pob blum tengok dan tak akan tengok.... sekarang nie banyak btul citer2 ha ...

loh..krayolan dgn abg kjk nih =.=''
an takut gak tp x cam korang hehe
PHSM 1&2 x ngeri sgtlah
juon pun ok

Originally posted by kecubung at 7-5-2007 10:13 AM

klu yg tu, terpaksa la cub kata hikmah 2 best (best sikit jerr)

loh skit aje
ok apa...
an xdpt tgk hikmah 1
camner?
sadis sgt ke ana kena seksa?
sapa2 ada link hikmah 1..nk tgk gak skit

Originally posted by kecubung at 7-5-2007 10:16 AM

hehhehee.... seram tak la seram... tp disebabkan tayang tengah malam waktu kita, dah tu mlm jumaat lak.. tu yg rasa seram nak tengok.. movie JPB lagi adoi.. cub tengok ngan laling... mlm j ...

tp kwn an kata JPB xtakut
dia kata meleret and bowink..
camner cub?

ntah la... tp cub pun rasa mcm tu gak. tp memandangkan waktu cub tengok tuh malam jumaat, jam 9.20 mlm .. tu yg rasa ngeri tu.. sbb nak  fikir perjalanan balik dr cinema tu mau2 pukul 12 mlm baru smpai umah.. tu yg seram banget nak pandang belakang tu..

Originally posted by kecubung at 7-5-2007 04:23 PM
ntah la... tp cub pun rasa mcm tu gak. tp memandangkan waktu cub tengok tuh malam jumaat, jam 9.20 mlm .. tu yg rasa ngeri tu.. sbb nak  fikir perjalanan balik dr cinema tu mau2 pukul 12 mlm baru ...

xpelah cub..
semua..kan ada HIKMAHnya~

jap...cub..
citer skit psl hikmah1

Originally posted by KJK_2006_256 at 2-5-2007 10:21 PM
ff: Haah Kak Arysa....Kjk tgk kat YouTube sinet Cinderella tu. Org Singapore yg upload kat YTube....Best. Lagu tema dia best banget. Let's dance togethet by melly...
Ada si Puteri Cahaya dgn I ...

sekarang ni dah masuk epi 92 kalau tak silap...
ciinta dah tau dia anak bu cynthia...bu cynthia ingat si akhbar tu anak dia...