CARI Infonet

Forgot password?
 Register

Author: KJK_2006_256

SiNeTRoN : TAQWA [ULANGAN MULAI 1 JULY TV9 I PM ISNIN - KHAMIS]

Reply #80 cutefuzzy's post

Hai Ann....lama tk nampak....Trial dah dekat ek....Adik Kjk cakap, dia kena pindah kelas pasal bebudak SPM nk trial 27 Ogos ni......Good luck, Ann....BTW, Rika Sumantoo is BACK!!!! Mmg sebijik mcm yg Reva kena dulu....Hehehehe.....Seksaan, jeritan,perwatakan dia still serupa mcm dlm BMBP...iyerlah....penulis cerita yg sama....

Originally posted by KJK_2006_256 at 16-8-2007 06:30 PM

Kok ada drama gabungan pelakon Malaysia dan Indonesia....Yg saya tau drama Kasih Suci saja....Sekarang disiarkan di TV3...Pelakonnya ada seorang dari Indonesia....saya ngaak tahu namanya apa. ...

ooo citer 2,ader gak tgk dulu tapi dah lama ler,

kalau x silap pelakon malaysia tu ary malik,

yg indo plak anjas,desy ratnasari kut...

tp x ingat tajuk ler...citer 2 top juga dalam thn 90 an

rika sumanto is devil:@ :@ :@

Ya Allah...hari ni si Yona semakin teruk. Teruk jugak si Desy kena seksa....Pastu ada seorang lelaki ni dok permainkan si Yona.....Hehehehe.....Pastu pulak, si Danda dah mula bekerja kat syarikat Yoga....

si rika sumanto tuh still watak jahat lagi ke??
sorry lisa tak ikut...nak tau je

Reply #85 Eddlisa_uyuk's post

Haah Lisa....still watak jahat lagik...Mmg seksa teruk2 mcm dlm BMBP jugak....yg teruk kena seksa si Dessy lah....

Follow Us

Reply #75 blankie's post

Citer pasal kolej heronya Anjasmara, heroinnya Ary Malik, dia ni dh jarang berlakon tp bila berlakon not bad.  Citer yg pasal tsunami dia berlakon ngan pelakon Thailand.  Citer ni skrg tgh ditayangkan kat Suria Singapura

[table=98%][tr][td=1,1,25][/td][td=2,1,601][table=98%][tr][td=2,1,601][/td][/tr][tr][td=2,1,601]Momen[/td][/tr][tr][td=2,1,601]pengalaman indra l. bruggman - rionaldo stokhorst - nabila syakieb merayakan lebaran
Gembira karena berarti kontrak mereka diperpanjang, sedihnya mengurangi jatah liburan Lebaran. 擨ni konsekuensi dari pekerjaan kami. Lebaran kedua, kami harus kerja lagi,

Rate

1

indra l. bruggman: lebih nikmat merayakan lebaran di kampung
Pertimbangan saya menerima tawaran main di sinetron Taqwa karena sudah lama tidak main sinetron Ramadhan. Padahal saya memerankan tokoh Yoga, bapak-bapak yang sudah memiliki 2 anak. Dengan karakter itu, saya harus tampil lebih bijaksana. Sebenarnya seusia saya belum pantas memerankan peran bapak-bapak muda. Banyak artis yang seusia saya menolak untuk berperan seperti itu. Mereka khawatir, setelah memainkan karakter itu imejnya berubah. Bagi saya tak masalah, malah saya jadikan tantangan. Saat tahu saya menerima peran itu, banyak yang khawatir kelanjutan karier saya. Ada yang bilang, peran saya sudah bergeser ke peran bapak-bapak. Menurut saya tidak juga. Saya yakin setelah main sinetron ini, saya bisa dapat peran remaja lagi. Tidak ada alasan takut memerankan tokoh ini. Yang saya takutkan justru sinetron ini tidak sukses. Bukan apa-apa. Setahun ini sinetron religius menguasai pertelevisian kita. Saya khawatir, masyarakat sudah jenuh. Tapi kekhawatiran saya itu tidak terbukti. Sinetron ini juga mendapat sambutan yang bagus dari masyarakat. Sukses Taqwa itu karena cerita bagus, didukung pemain yang bagus dan jam tayang yang bagus pula (Indra sambil menahan tawa, tapi Indra enggan memberi alasan kenapa ia tertawa) serta di stasiun TV yang bagus. Karena tayang tiap hari, sinetron ini memang menguras tenaga saya. Kebayang dong, bagaimana saya kerepotan mengurus jadwal syuting. Belum lagi saya harus berbagi waktu untuk syuting sinetron Impian Cinderella.
Selama Ramadhan kemarin, jadwal syuting saya mengalami perubahan. Maklum, selama puasa kemarin siklus kehidupan saya agak berubah. Setelah sahur dan sholat shubuh saya tidur lagi. Bangun siang hari. Saya mulai syuting sore hari sampai larut malam. Kadang pulang syuting langsung sahur. Bahkan beberapa kali saya sempat sahur di lokasi syuting. Penat banget. Tapi alhamdulillah, meski jadwal syuting padat puasa saya tidak ada yang bolong. Sedari awal Ramadhan saya sudah bertekad untuk terus puasa. Ramadhan kemarin itu agak berbeda dengan yang sebelumnya. Ramadhan kemarin saya manfaatkan untuk semakin mendekatkan diri pada Allah. Di bulan suci itu juga saya manfaatkan untuk introspeksi diri.
Saya baru istirahat syuting tanggal 21 Oktober kemarin. Pada hari itu juga saya langsung pulang kampung ke Tasikmalaya. Jujur, selama Ramadhan kemarin saya sudah tidak sabar ingin pulang kampung untuk melepas rindu sama keluarga. Karena tak sabar ada beberapa barang yang sudah saya kemas jauh-juah hari sebelumnya. Saya berada di kampung hanya 3 hari, setelah itu balik ke Jakarta untuk syuting lagi. Karena hanya 3 hari, saya memanfaatkan waktu itu dengan sebaik-baiknya untuk ke rumah saudara, bertemu teman lama, dan ziarah ke makam. Setelah itu saya lebih banyak berkumpul dengan keluarga besar saya. Saya juga memanfaatkan waktu itu untuk istirahat. Seru sih merayakan Lebaran di kampung. Terasa Lebarannya.Untuk urusan angpao saya serahkan semuanya pada ayah saya. Ia yang tahu siapa saja yang paling membutu*kan. Saya malu menyebut angkanya. Jangan dilihat dari angkanya, tapi ikhlasnya. Di Jakarta saya juga merayakan Lebaran bersama teman-teman dekat.

rionaldo stokhorst: merayakan lebaran bersama orangtua di kalimantan
Jujur saja ya, saya tidak puas dengan akting saya di Taqwa. Saya merasa tidak berhasil menghidupkan dua tokoh yang saya perankan: Danda dan Jaka. Penyebabnya, saya kesulitan memerankan dua tokoh itu. Memang skenario awal saya hanya memerankan tokoh Danda, tapi di tengah jalan saya harus memainkan dua tokoh. Saya kaget banget saat tahu harus berperan ganda, berarti capeknya berlipat-lipat dong. Selain itu menurut saya ada beberapa dialog yang terlalu baku hingga sayakurang sreg mengucapkannya. Misalnya, lepaskan saya dari neraka ini atau jangan sampai iblis menguasai saya. Jaman sekarang 'kan aneh saja kalau ada dialog seperti itu. Tapi di luar dugaaan, sinetron ini mendapat sambutan yang bagus. Karena memerankan 2 tokoh yang berbeda, saya kerjanya gila-gilaan. Selesai memerankan tokoh Danda di tim satu, saya dipanggil untuk memerankan tokoh Jaka di tim 2. Ya kayak begini ribet banget dan capek. Pekerjaan saya semakin banyak karena saya mempercepat hari libur. Kalau artis yang lain baru libur pada 21 Oktober, saya sudah libur 19 Oktober. Semestinya hal ini tidak jadi masalah, karena sudah 3 bulan lalu saya sudah bilang bahwa saya akan libur lebih cepat. Saya sengaja mempercepat libur karena saya harus pulang kampung ke Kalimantan. Saya merayakan Lebaran di sana bersama orangtua saya. Jujur, Lebaran bagi saya berarti banget. Bukan apa-apa, saya ini jarang banget berkumpul bersama papa dan mama saya. Makanya, liburan Lebaran ini saya manfaatkan agar lebih dekat dengan mereka. Ada kebahagiaan tersendiri saat berkumpul dengan orangtua. Rasanya jiwa ini tenteram banget. Setelah Lebaran beberapa hari saya balik ke Bogor. Saya ada rumah dan saudara di Bogor, jadi saya juga merayakan Lebaran di Bogor. Ya gitu deh Lebaran ini saya merayakannya di dua tempat. Tapi tidak apa-apa saya senang menjalankannya.
Ramadhan tahun ini sangat melelahkan. Itu memang konsekunsi dari pekerjaan yang saya ambil. Saya main di beberapa sinetron. Setiap hari, syuting dari pagi hingga larut malam, bahkan sampai pagi. Buka puasa selalu di lokasi syuting, bahkan beberapa kali sahur di lokasi syuting. Tapi saya sangat menikmati pekerjaan ini. Yang membuat saya senang puasa kemarin saya syuting sinetron Pintu Hidayah yang berjudul Lebaran di Balik Jeruji Besi. Skenarionya bagus banget. Saya merasa menjiwa peran saya. Akting saya ini mampu mengobati kekecewaan saya yang gagal main di peran ganda di Taqwa.

nabila syakieb: di bulan ramadhan saya malah digosipkan telah putus dengan yuri
Sinetron Taqwa adalah sinetron Ramadhan perdana saya. Di sinetron ini, saya berusaha tampil semaksimal mungkin.Akting sayamakin berkembang karena lawan main saya hebat-hebat. Siapa yang meragukan akting Indra L. Bruggman, Rionaldo dll. Kelebihan itu semakin sempurna dengan skenario dan jam tayang yang bagus pula. Dalam memerankan tokoh Desy, saya sangat hati-hati dalam berucap dan memainkan bahasa tubuh. Bukan apa-apa, ini 'kan sinetron Ramadhan. Saya tidak mau ada ucapan yang salah saat saya mengucapkan ayat-ayat Al Quran. Saya juga berhati-hati dalam memainkan bahasa tubuh saya. Takut diprotes masyarakat. Kesulitan lain tidak ada. Tokoh Desy itu memang bertolak belakang banget dengan karakter saya. Aslinya saya ini 'kan ceria dan pantang menyerah. Saya juga heran kenapa saya sering memainkan tokoh yang tertindas. Kata sutradara dan Pak Leo, wajah saya ini melankolis. Banyak juga yang bilang saya tidak cocok memerankan tokoh antagonis. Jadi wajah saya ini cocok memerankan tokoh yang tertindas daripada tokoh penindas.Untungnya dalam kehidupan sehari-hari saya tidak seperti itu.
Syuting di bulan Ramadhan tidak menjadi kendala untuk berakting secara maksimal. Selama Ramadhan kemarin, saya hanya syuting sinetron Taqwa, sinetron yang lainnya sudah selesai. Sama dengan Indra dan Rio, saya juga syuting menjelang sore sampai malam atau pagi. Sekali dua kali pernah juga sahur di lokasi syuting. Bagi saya, buka puasa atau sahur di rumah atau di lokasi sama saja. Yang terpenting bagaimana kita menikmatinya. Tapi yang pasti buka puasa atau sahur di lokasi syuting itu. Selama buka puasa atau sahur selalu tertawa bareng kru dan pemain lain. Kenikmatan ini yang mungkin tidak saya dapat kalau buka di rumah. Keuntungan lain puasa sambil kerja, tidak terasa lapar dan haus. Ini beda banget pada puasa tahun lalu, saya sering cepat lapar dan haus. Ada dampak dari main sinetron Ramadhan.Seperti tadi yang saya bilang, lebih kuat menahan lapar. Dampak lainnya standar, lebih rajin sholat. Jadi malu nih. Emosi saya juga jadi sedikit terkontrol. Tapi yang pasti selama Ramadhan kemarin saya senang bercanda. Tapi sedihnya puasa kemarin saya digosipkan putus dengan Yuri, putra Menteri Sekretaris Negara Yusril Ihza Mahendra. Padahal hubungan saya baik-baik saja dengan Mas Yuri. Saking takutnya saya langsung memberi tahu MasYuri bahwa ada infotainment yang menanyakan soal putusnya hubungan kami. Untung dia bisa mengerti dunia saya yang gampang terkena gosip. Bukan apa-apa, kalau saya tidak memberi tahu Mas Yuri, takutnya Mas Yuri terpancing dengan gosip yang tidak jelas seperti itu. Saya tidak tahu gosip itu berawal dari mana. Yang pasti, awalnya wartawan infotainment menanyakan apakah saya datang ke pernikahan Om Yusril. Alhamdulillah, kini semua sudah terkendali.
Lebaran kemarin saya tidak pulang kampung. Semua saudara ada di Bogor.Setelah sholat, saya sungkeman pada mama dan papa dan saudara lainnya. Habis itu acara kami makan ketupat pakai sayur labu dan daging kambing. Lauk ini selalu hadir saat Lebaran dan sudah jadi menu wajib. Lebaran pertama untuk keluarga besar mama dan papa. Baru Lebaran kedua ngumpul bersama teman-tema dekat. Termasuk sama Yuri? Ada deh. Kalau soal angpao, di keluarga saya yang belum menikah tidak diwajibkan memberi. Tapi karena saya sudah punya mata pencaharian saya memberi pada orang yang usianya di bawah saya saja.

Rate

1

ehasz This user has been deleted
Wah...good info....Mmg best, tak sangka si Rionaldo org Kalimantan...Muehehe

Originally posted by chikuyotei at 18-8-2007 08:08 PM
?t=1187438884

waduh seksi banget,macam arab/spanish sikit ler nabila ni..

dia ni mix ker atau indonesian asli..

tulah Zanna...actually, Kjk mcm terpikat pulak dekat dia ni....Hehehehehe.....  Cute, putih plak tu....

Reply #60 KJK_2006_256's post

Thanks  you...

Originally posted by zanna4eva at 18-8-2007 10:15 PM

waduh seksi banget,macam arab/spanish sikit ler nabila ni..

dia ni mix ker atau indonesian asli..

masih ada keturunan arab

Rionaldo Stockhorst

Biografi :                                                Rionaldo V. Stockhorst atau populer dengan Rionaldo Stockhorst saja, adalah seorang aktris film dan juga sinetron berdarah keturunan Belanda.

Pria yang lahir di Pontianak, 24 April 1982 ini, pernah kuliah diUniversitas Trisakti-Jakarta di samping kegiatannya sebagai bintang.Film yang dibintanginya di anataranya, BIARKAN CINTA MENJADI MILIKMU dan SEMERAH CINTAMU

Menysul kemudian sinetron L扐MOUR, DEWA CINTA, AKU BUKAN RIO,DI SINI ADA SETAN, ADAM DAN HAWA, LIONTIN,'KISAH KASIH DI SEKOLAH,PUTRI YANG TERBUANG, MAHA KASIH 2.PINTU HIDAYAH dan yang terbaru adalah BABY DOLL bersama Alyssa Soebandono. Sedangkan filmnya antara lain 30 HARI MENCARI CINTA dan 12:00 AM.

Indra L brugmann

Biografi
Biografi :
                                                Indra Lesmana Bruggman lebih populer dengan Indra L. Bruggman. Lajang berdarah Belanda-Sunda ini lahir di Tasikmalaya, 8 Mei 1981.

Sejak masih sekolah dasar, Indra telah sering menjuarai lomba peragaan busana di kota kelahirannya.

Saat di bangku sekolah menengah pertama tepatnya pada tahun 1995, Indra mengikuti ajang pemilihan coverboy Aneka dan berhasil menjadi salah satu finalis.

Tak lama setelah itu, Indra memutuskan untuk hijrah ke Jakarta. Ia kemudian mengikuti casting dan langsung terpilih menjadi pemeran utama sinetron JINNY OH JINNY produksi Multivision Plus, bersama Diana Pungky.

Tak ayal lagi sinetron inilah yang melambungkan namanya. Aktingnya yang natural membuat Indra kemudian kebanjiran order untuk bermain sinetron.

Tak hanya sinetron, Indra pun membintangi beberapa iklan, diantaranya Sandal Dakkar, Krating Daeng, So Klin Pewangi, Sepatu Hasenda.

Ketenaran yang diperolehnya harus ditebus dengan terpaan gosip tiada henti. Mulai dari gosip Indra yang berganti-ganti pacar, Indra sebagai pengguna narkoba, sampai gosip bahwa mantan pacar Helmalia Putri ini adalah gay.

Nabila Syakieb
Biografi :                                                Nabila Syakieb adalah salah satu dari sederet bintang pesinetron muda yang namanya mulai dikenal saat membintangi sinetron CINTA SMU sebagai Putri bersama Faisal.

Perempuan berdarah Arab kelahiran Bogor, 18 November 1985 ini makin dikenal saat membintangi ANAKKU BUKAN ANAKKU yang dibintanginya bersama Roger Danuarta.

Nabila mengenal dunia hiburan saat masih menjadi model, dan mencoba ikutan casting CINTA SMU saat usianya masih 16 tahun.

Wajah cantik Nabila juga muncul di beberapa iklan sepertiPop Mie, McDonald, Son-C, dan kosmetika remaja Putri. Saat ini Nabilamasih tercatat sebagai mahasiswi Universitas Paramadina, Jakarta.

woow

Originally posted by nichol at 19-8-2007 11:13 AM
Nabila Syakieb
Biografi :                                                Nabila Syakieb adalah salah satu dari sederet bintang pesinetron muda yang namanya mulai dikenal saat membintangi sinetron CINTA SMU sebagai Putri bersama Faisal.  ...

oo baru ingat nabila ni yang jadi putri dlm cinta smu...citer ni best..

tapi bila masuk season 2,dah ngarut dah citer dia