CARI Infonet

Forgot password?
 Register

Author: pinkyzgalz

Hikmah 3 - Astro Prima ~ 16 April/Isnin-Khamis/9 PM

Reply #136 kecubung's post

kat mesia tak... termasuk dalam cenel2 pree...

Reply #137 mizsela's post

hilang ingatan tapi tetiba plak gatai merenyam tak abis2...
klu dulu tak sanggup nak duakan shinta.. skarang depan shinta pon bley ngorat orang.. yang tak tahan tu ana pon dingoratnye..

Originally posted by kecubung at 17-4-2007 05:48 PM
nak tanya sikit, kat Msia, Astro Aruna dan Kirana tu kena langgan ker?

Cub...tak payah kut.  Kirana tu mmg tak payah langgan. Kjk tak amik pun pkg Movies...tapi dulu Astro cakap effective
1 March 2007...Semua siaran baru yg 7 tu akan ikut pakej yg dilanggani. Kjk tgk semua masih ada gambar lagi...
tak Gelap pun bila ubah ch tu . Astro Aruna mmg free. Aruna termasuk dlm pkg Astro Favourite. Cub...Astro
Brunei siaran dia semua sama ker. Pastu dekoder dgn parabola dia tu sama jugak ke??

Reply #135 kecubung's post

Cub...betul ker Nia mmg in real-life merokok. Gelilah Kjk. Dahlah pompuan...
umur baru 17 thn plak tu...Dah merokok. Mesti minum **** pun pernah
kut....Eeee.....

Blankie..... cayalah...... teruskan usaha.... caiyoooooo

Episode 02 (17/04)

kat bilik adit.. ratna dok ternganga
marla: ya??
ratna: (pandang marla) astaghfitullah al azim!! kamu sedang apa di kamar anak saya??
marla: ya sedang tidur!! (sengih2..)
ratna: (terkejut ya amat..) HAAAHH?? masyaAllah!! bencana!! ADIT!! (meluru ke arah adit..) ADIT!! (kejut adit..) adit bangun!! adit bangun ahhh!! bangun!!
adit: apa'an sih??
ratna: bangun!! sini2!!
adit: nape ma??
ratna: sini ikut mama!! (tarik adit dari katil..)
adit: ke mana?? (mamai2..)
ratna: (pada marla..) dan kamu.. tempat kamu adalah di kamar tamu.. bukan kamar anak saya!! mengerti?? (marla buat muka ~ what?? i don't believe thiss.. ratna tarik adit keluar bilik..)

kat luar bilik adit..
ratna: sini!! huh!! apa2an sih adit??
adit: huhhh.. apa2an lagi gimana sih ma?? ma.. adit kan lagi tidur.. lagi capek kok dibangun2in sih?? kita ni abis lagi perjalanan jauh ma..
ratna: (tak puas hati..) mama ngerti!! tapi kamu gak boleh tido sama2.. (sedih betul..)
adit: so what??
ratna: masyaAllah adit!! (nangis dah..) kalian itu belum jadi suami isteri.. jadi tidak boleh tidur sekamar.. seranjang..
adit: huhhh.. kita ni udah biasa maa.. udah sering kayak gini2an.. (melopong ratna..)
ratna: apa??
adit: marla tu seringnya nginap di apartment adit di amerika.. jadi udah biasa.. ngak ada apa2 tenang aja..
ratna: masyaAllah..
adit: adit sayap dulu ya.. ya daaa mama.. (sengih.. ana datang.. adit masuk bilik.. ratna terjelepuk kat tepi..)
ana: ma?? (adit toleh.. ana pi dapatkan ratna..) ma?? astaghfirullah al azim!! adit! mama kenapa dit??
adit: ngak tau..
ana: ma... astaghfirullah al azim.. (papah ratna pegi.. adit dok tengok je.. menguap..)

3A (ana, adrian, arman) n ratna kat bilik..
adrian: keterlaluan!! ini sudah benar2 kelewatan dan tak bisa ditolerate lagi..
ana: sabar yan..
ratna: (nangis..) adit bilang mereka sudah terbiasa.. berarti mereka sudah terbiasa melakukan hal itu.. ya Allah.. sebenarnya apa yang sedang terjadi pada anak saya.. ya Allah.. kenapa adit jadi begini??
arman: ma.. biar saya yang bicara sama adit..
adrian: saya juga..
arman: ngak usah..
adrian: SAYA HARUS BICARA SAMA ADIT!! (arman n adrian pegi..)

bilik adit..
marla: huh!! saya nyesal ikut kamu ke indonesia.. baru hari pertama aja udah ada masalah besar seperti ini.. mau tidur nyenyak aja saya ngak bisa..
adit: sabar donk sayang.. semuanya butu* waktu..
marla: butu* waktu gimana?? udah jelas mama kamu ngak menghargai kita dit!! apa kamu ngak malu dibentak2 sama mama kamu didepan saya??
adit: mama tu cuman shock aja.. (arman n adrian datang dok perati..) nanti biar saya yang jelasin semuanya ke dia.. please..
marla: dit.. saya ngak mau kamu berubah.. sayaa............
adrian: kami ngak mau adit berubah gara2 kamu marla.. (ternganga marla.. tak puas hati..)
arman: dan saya minta salah satu dari kalian tido di kamar tamu.. (adit tak puas hati..) dan tolong.. hargai aturan2 agama dan adat istiadat..
adrian: adit.. kalau kamu mau dihargai, hargai kami.. keluarga kamu.. (adit buat muka.. marla pon..)

kat musolah.. semua ready nak solat.. arman n adrian baru masuk..
ratna: (tengah pakai telekung..) mana adit??
adrian: masih tidur ma.. dia bilang ngak ikut solat.. ngantuk.. (ana pandang je..)
arman: maa.. saya sudah bicara sama adit.. dia akan tidur di kamar tamu.. kita mulai solat yuk..
ratna: ye sudah.. nanti kita berdoa untuk adit ye.. walaupon adit sendiri ngak ikut solat.. (frust..) yuk!!
mula solat.. arman jadik imam.. how sweet... muahhkkssssssss...

kat rumah surya n shinta.. surya terbongkang atas katil.. shinta masuk..
shinta: aduh.. sur!! bangun sur!! surya!! SURYAAAA!!!! (melompat si surya terkejut gila babeng..) udah jam tujuh ni sur nanti telat!!
surya: (lalok2..) kamu mau bikin saya kena serangan jantung ya shin??
shinta: terserah deh.. yang penting skarang kamu mandi ya!!
surya: yohaa... (slow motion jek.. masih mamai..)

kat skolah.. tino tengah baca buku.. ada sorang girl dok berlari depan dia.. tetiba tergolek dog.. terkejut tino..
tino: nana?? masyaAllah!! mana yang terseliuh?? mana yang sakit?? (sorang budak datang.. macam samseng kampung dusun..)
samseng KD: heh!! minggir elo.. (tolak tino.. tino plak tergolek dog..) heh!! elo apa'in si nana haa??
nana: eki!! (tu kot nama dia..) apa2an sih kamu?? tino kan cuman mau nolongin aku..
samseng KD @ eki: si pincang kayak gini mau nolong?? jalan aja susah.. (ita datang tolong tino..)
ita: yuk!! (nana pandang eki ngan muka sebel ya amat.. eki biasalaa.. gaya samseng kampung dusun dia tu..)
eki: emangnya kamu marah ya??
nana: kamu kok ngak tolong tino sih?? (eki garu kepala..) kasian kan dia.. tau ngak tadi tu dia cuman mau nolongin aku.. kamu malah mendorong dia.. kamu jahat.. kamu jahat!!! (blah..)
eki: huh!! (kepal penumbuk dia yang tak seberapa tu..) gara2 si pincang tino.. nana jadik sebel udah sama gua..

ita n tino kat kantin..
ita: gimana ceritanya kamu sampai berantam sama si eki??
tino: tadi.. kan si nana aku tolongin.. lagi nana jatuh di depan aku.. masa aku cuek'in..
ita: (senyum n ketawa..) eki kan suka sama si nana..
tino: suka?? masih kecil kok udah suka2an sih??
ita: tino.. tino.. meningan kamu jauhin nana deh.. daripada kamu berantam lagi sama si eki.. dia kan anaknya bandel.. (kat tukang jual air..) bu!! air manis nya dua ya..

kat rumah surya n shinta.. shinta tengah minum kopi.. surya datang nyanyi2..
surya: wenggg?? (tengok meja kosong..) kok udah dirapi'in sih shin?? saya kan belum sarapan..
shinta: udah ngak ada waktu..
surya: tapi..
shinta: salah kamu sendiri.. kenapa bangunnya kesiangan.. udah deh.. skarang meningan kamu angkat'in koper dan masuk'in ke mobil.. ayuh cepat.. (surya nak minum kopi shinta.. shinta tahan..)
surya: kenapa sih?? masa ngopi aja ngak boleh sebentaran doank.. ya udah kopinya saya bawak ke mobil aja deh..
shinta: ehhhh.. ngak boleh.. ngak boleh.. kamu ngak bisa nyetir sambil minum kopi..
surya: loh.. loh.. kok saya nyetir?? kan ada pak supir??
shinta: aduuuhhhh.. udah deh sur.. kamu tu kebanyakkan nanya.. nanti jadik telat.. cepatan skarang angkat'in koper ke mobil!!  
surya: loh nanti mobilnya gimana?? ikutan terbang juga ke singapore?? begitu??
shinta: aduuhhh SURYAAAA!! huh!! kita tu ke singapore cuman beberapa hari.. mobil itu akan diparkir di bandara.. kamu tu kebanyakkan nanya.. ayuh cepat!!
surya: (pi rapat kat shinta..) YOHAAAAAAHHHHHHH!! (hembus napas kat shinta..)
shinta: huh.. rasain elo capek..
surya: (pi amik beg..) WENGG!! katanya cuma beberapa hari di singapore tapi bawaknya banyak bangat kayak gini?? masyaAllah.. gede bangat kaki kopernya.. (shinta datang sambil mekap..)
shinta: nih.. (bagi kunci mobil kat surya..) kamu yang nyetir.r
surya: aduh shin.. saya kan belum sarapan shin.. perut saya masih keriuk2 begini.. belum sempat juga ngopi.. masih ngantuk.. mata saya masih kerip2 begini shin.. nanti kalau saya bawa mobil terjadi sesuatu hal yang tidak diinginkan gimana??
shinta: HUHHHH!! kamu tu *** bangat sih?? masa pompuan yang nyetir?? ngak mungkin kan?? hihhhhhh!! (bagi kunci..) cepatan yaa.. aku tunggu depan.. (blah..)
surya: kan memang sifat si wanita pompuan yang bawak ************************ (tak dapat tangkap..) aduh.. tegar bangat sih.. dah sampai nanti suruh saya juga yang bawak pesawatnya..

kat skolah.. tino nak naik tangga.. nana panggil.. tino tunggu.. naik sesama.. eki pandang dari jauh.. merengus..

dalam keta.. shinta tengah mekap.. tengok jam.. pastu pandang surya.. surya cam lalok je..
shinta: aduh.. macet lagi!! tu kan.. aku bilang juga apa?? pasti macet.. huuhhh.. (surya nampak ngantuk gila.. shinta pandang surya) heeehhhh.. malah tido lagi??
surya: untung macet shin.. jadi saya bisa istirahat dulu sebentar aja.. nanti lampu hijau jalan lagi..
shinta: hiiihhhhhh!!! (surya terus drive..) di depan belok kanan ya..
surya: (pelik..) belok kanan??
shinta: kita ngak ada waktu sur..
surya: tapi ni kanan kan bukan jalurnya kita shin.. jalurnya orang keluar..
shinta: BELOK KANAN!!!
surya: nanti tertangkap polisi gimana??
shinta: daripada kita ketinggalan pesawat! ini semua gara2 kamu yang bangunnya kesiangan.. pokoknya kamu harus tanggungjawab!! (surya pandang je shinta..) ayuh cepatan buruan sur!! ***** benar sih nyetirnya?? (surya belok kanan..) HUH!! (surya terlelap.. shinta terus mekap.. tetiba perasan divider kat depan..) aaahhh.. awass sur!!
surya: (terjaga..) EHHHH!!! (pulas stering.. hampir langgar moto..)
shinta: SURRR!!!! aaaaaaaaaahhhh!!! (menjerit2 shinta.. mobil pon terbabas.........)

Follow Us

Episode 02 (17/04) cont.

arman n adrian jumpa ratna di ruang tamu..
arman: udah bangun maa?
ratna: ya.. kalian sudah sarapan??
adrian: udah mau berangkat ke kantor ma..
arman: saya berangkat dulu ma.. (salam cium tangan ratna.. ana datang..)
adrian: an.. saya berangkat ke kantor dulu ya.. (ana angguk je..) assalamualaikum...
ratna: waalaikumsalam.. hati2 ya.. (arman n adrian pegi..)
ana: ma.. udah sarapan??
ratna: jam berapa skarang??
ana: jam sembilan..
ratna: adit mana?? belum bangun??
ana: mungkin mereka masih capek lagi ma..
ratna: mama ngak tau.. hari ini menghadapi marla seperti apa.. rasanya ingin skali menjauhkan adit dari marla..
ana: jodoh itu kan ditangan Tuhan ma..
ratna: ya.. tapi marla itu akan membawa bencana buat kita semua..
ana: setiap bencana atau musibah pasti ada hikmahnya.. ya?? sarapan dulu yuk.. (ajak ratna pegi..)
arman n adrian baru nak naik mobil..
adrian: mexico??
arman: yah.. alhamdulillah.. gunawan () bilang perusahaan kita diterima.. (hakahkahkaaa.. macam klakar dialog si arman ni.. oo.. rupanya lelaki kat majlis adit aritu namanya gunawan.. hehe..) berarti kita harus ke lokasi untuk merealisasikannya..
adrian: alhamdulillah.. (dua2 gelak.. masuk mobil..)
arman: yan.. insyaAllah kalau ini projek berjalan dengan lancar berarti salah satu dari kita harus menetap di mexico kerna harus mengawasi projek..
adrian: saya akan bicara sama ana.. (start enjin..)
arman: ngak usahlaa.. saya berangkat sendirian aja..
adrian: sendirian??
arman: ya.. kamu kan sudah berkeluarga sementara saya masih single.. (ecececceeehhh.. hehe..) yan.. lagi pula kasian ana kalau tinggal sendirian..
adrian: saya akan bicara sama ana.. saya pengen tau reaksinya apa.. (terus drive..)

shinta dok terlantar atas katil spital.. dahi plaster.. lengan ditepek plaster.. shinta baru sedar.. doktor datang..
doktor: ibu!! (shinta blur..) ibu shinta...
shinta: di.. di mana saya??
doktor: tenang.. ibu ada di rumah sakit skarang.. (shinta cuba bangun..) awas perlahan2.. (shinta nampak sakit.. tengok lengan..) ada cedera ringan di tangan ibu.. tapi ngak pape kok..
shinta: suami saya mana??
doktor: suami ibu sedang dirawat.. (muka shinta berubah..)

ana kat umah tengah bercakap kat tepon..
ana: surya koma??? (muka panik..) ya.. iya.. saya ke situ skarang.. yah.. (ratna datang..)
ratna: ada apa an?
ana: (shock..) ma.. surya sama shinta kecelakaan ma..
ratna: masya Allah!! kapan??
ana: tadi pagi.. saya permisi dulu ya.. saya mau besuk.. assalamualaikum.. (ana pegi..)
ratna: waalaikumsalam.. (umi lalu blakang ratna..) umi!!
umi: huh?? ya??
ratna: den adit udah bangun belom??
umi: uhuhh... umi ngak tau buk.. soalnya umi ngak berani ketuk kamarnya den adit takut dimarah'in..
ratna: huh!! ye sudah.. jam 12 masih juga blom bangun.. (pegi.. umi cepat2 blah..)

bilik adit.. marla yang tak paham bahasa tu masih tido seblah adit.. ratna ketuk pintu..
ratna: adit!! dit bangun sudah siang!! adit!! dit bangun dit!! (adit bangun..)
adit: ya maa ye... (bisik..) marla!! bangun.. bangun!! mama!! ada mama... (marla cepat2 bangun..)
ratna: dit!! dit bangun udah siang!!
adit: ni.. nih.... (marla disuruh sembunyi bawah katil.. ratna bukak pintu.. adit tolak marla ke bawah..) cepat!! (ratna masuk..)
ratna: ohh kamu udah bangun..
adit: udah.. udah.. (gabra..)
ratna: kenapa kamu??
adit: ngak ada pape kok ma.. ngak ada pape..
ratna: bangunkan teman kamu tu.. sudah siang ni.. (marla terbongkok2 kat tepi katil..)
adit: ya.. ya ma.. (ratna senyum n pegi..) syyyyy.. (panggil marla..) sayang.. aman!!
marla: (bangun n henyak duduk atas katil.. muka tak puas hati..) kamu tu apa2an sih dit?? masa saya harus ***** tempat tidur?? (ratna terdengar dari luar bilik..)
adit: syyyy..
marla: kenapa?? kamu takut sama mama kamu?? sampai kapan kamu mau bohong terus?? saya ngak mau kucing2an terus seperti ini.. (ratna masuk..) kamu tu harus..........
ratna: (mata bulat..) kamu!! (marla pandang tempat lain..) adit!! (adit tutup muka..) sini!! bangun kamu!! sini!! sini!! (tarik tangan adit..)
adit: ke mana ma??
ratna: sini!! (marla sengih je..) ikut mama..
adit: aduh.. ke mana sih ma..
ratna: sini kamu.. ahh!! (tarik adit keluar.. marla pandang slack..)

kat luar..
ratna: dit!! mama kan sudah bilang sama kamu.. kok masih juga kamu tidur sama teman kamu itu??
adit: ma! marla ini bukan cuman teman saya aja ma.. tapi marla ini pacar saya ma.. kita berdua saling mencintai..
ratna: cinta atau tidak bukan beraryi kamu boleh tido sama2..
adit: iya.. saya tau.. saya ngerti prasaan mama.. tapi mama juga harus ngerti prasaan saya dan marla donk..
ratna: (tak puas hati..) mama harus menghargai marla?? memang dia itu siapa dit?? mama ini ibu kamu.. yang melahirkan dah membesarkan kamu.. kok malah marla yang harus dihargai bukannya mama??
adit: ma jangan salah paham dulu dong ma.. maksud saya gini.. saya kan udah dewasa.. saya udah bisa menentukan pilihan saya sendiri ma..
ratna: pilihan kamu tu salah!! mama menyekolahkan kamu bukan bererti merubah keperibadian kamu..
marla: (tiba2 datang nyampuk..) hmmmm.. walaupon rumah kamu kayak istana tapi hidup kamu ngak bebas dit.. meningan juga di amerika.. walaupon kita cuman jadi pelayan toko tapi kita bebas.. ngak ada yang ngatur..
ratna: (bulat mata dia..) siapa yang pelayan toko??
marla: kita.. emang adit ngak cerita sama tante?? kita di sana kerja sambilan jadi pelayan toko.. dan di sana lah saya ketemu dan jatuh cinta sama adit..
ratna: (pi rapat kat marla..) oooooo... pantas!! ternyata kamu pelayan toko ya.. dengar marla.. kesabaran tante sudah habis!!
adit: ma!!
ratna: diam kamu!! tante menghargai kamu sebagai tamu dan temannya adit.. (marla buat bodo..) tapi tante juga minta supaya kamu menghargai tante sebagai pemilik rumah!!
marla: oooooo... jadi rumah ini cuman milik tante.. bukan milik adit?? huhhhh... dit.. saya pikir kamu milik saya.. ternyata cuman milik mama kamu.. (blah..)
adit: marla!!
ratna: dit!! biarkan dia.. kita kan belom selesai bicara..
adit: apa lagi yang mau dibicara'in sih ma?? mama ni harusnya menghargai perasaan saya donk.. jangan bikin malu seperti ini!! tau ngak.. mama ni memperlakukan saya seperti anak kecil di depan marla ma..
ratna: tapi kan dit..
adit: hahh... (terus blah..)
ratna: dit!! adit!!

dalam opis arman.. adrian datang..
adrian: pak rizal sudah menunggu di kantor..
arman: yuk kita berangkat.. (henpon adrian bunyi..)
adrian: mama??  hello ya ma.. mama ngomong apa sih?? pelan2 donk.. saya ngak ngerti.. (muka adrian berubah..) ya.. ya.. ya.. ya saya segera pulang..
arman: ada masalah??
adrian: mama menangkap basah adit sama marla tidur bersama lagi..
arman: astaghfirullah al azim.. semalam saya sudah mintak kerjasama dia.. kenapa jadi begini lagi??
adrian: ini pasti pengaruh si marla.. saya udah bilang kan kak.. kita harus tegas.. kalau perlu sedikit kasar.. dan sedikit keras.. supaya semuanya ngak terlambat.. kamu sama pak gunawan duluan aja meeting.. ya?? saya langsung pulang..
arman: errr yan.. tolong yan.. jangan terlalu emosi.. dia adik kandung kita juga.. ya?? dia sudah besar..
adrian: ya.. ya.. insyaAllah.. assalamualaikum..
arman: waalaikumsalam..

Episode 02 (17/04) cont.

kat spital.. surya terlantar atas katil.. ana datang jenguk.. shinta nangis..
shinta: ini semua salah saya.. saya yang suruh surya ngeboot & nyetir.. padahal saya tau kalau surya itu ngantuk.. mana surya belum makan.. belum ngopi..
ana: ini bukan salah kamu..
shinta: tapi skarang surya koma.. kalau terjadi apa2 sama surya gimana??
ana: insyaAllah shin.. surya akan cepat siuman..
shinta: doktor aja ngak bisa masti'in kapan surya siuman.. kalau dia koma seumur hidup gimana??
ana: (tak tau nak cakap apa..) kamu harus tawakkal ye.. (jari surya gerak2.. shinta nampak lega..)
shinta: sur.. surya!! (surya sedar.. bukak topeng oksigen..)
ana: alhamdulillah.. (surya pandang shinta.. shinta senyum..)
surya: siapa kamu?? (muka shinta berubah.. ana terkejut.. surya berkerut..)
shinta: kamu ngak kenal'in aku sur?? aku shinta..
surya: shi.. shinta??
shinta: (lambai2 tangan depan muka surya..) sur!! kamu benar2 ngak kenal'in aku?? (surya blur..) mungkin mata kamu masih buram ya sur..
surya: di mana saya skarang??
shinta: di rumah sakit.. tadi pagi kita kecelakaan.. dan kamu ngak sadar'in diri berjam2..
surya: (dok pikir..) kecelakaan?? saya sama kamu?? (shinta pandang ana..)
shinta: kamu benar2 ngak ingat sur??
surya: siapa tadi nama.. nama kamu??
shinta: (start nangis..) surya.. kamu benar2 ngak ingat nama aku sur?? aku isteri kamu.. shinta!!
surya: isteri?? saya punya isteri?? (blur..) kok bisa ya??
shinta: ana.. biar saya tanya sama doktor dulu ye an.. (bangun.. surya pandang jek..)

shinta jalan2 ngan doktor..
doktor: kelihatannya suami ibu mengalami trauma..
shinta: maksudnya??
doktor: setelah kecelakaan ataupon shock.. patient bisa saja mengalami kehilangan ingatan..
shinta: maksud doktor??
doktor: dalam istilah kedoktoran biasa dipanggil dengan amnesia..
shinta: tapi tu bisa disembuh'in kan doc??
doktor: sulit untuk prediksi kapan ingatan itu akan kembali.. (shinta sedih..) jadi setelah suami ibu kondisinya stabil saya sarankan untuk di bawa psikiater..
shinta: psikiater?? itu kan tempat orang2 sakit jiwa doc??
doktor: bu.. amnesia adalah gejala kejiwaan.. jadi hanya bisa diatasi dengan method kejiwaan.. dan sampai saat ini tidak ada satu ubat medis pon dapat menyembuhkan amnesia.. cuma dengan terapi.. (shinta bertambah sedih..) permisi..
shinta: makasih ya doc..

shinta balik ke wad surya..
ana: apa kata doktor?? (tersedu shinta..) shinta??
surya: (mamai2..) hallu.. shinta.. (terkejut shinta..) kenapa kamu sedih??
shinta: gimana aku ngak sedih.. kamu dah ngak kenal'in aku lagi.. aku kan isteri kamu surya..
surya: isteri?? kamu isteri saya?? berarti saya suami kamu donk?? berarti kita suami isteri donk?? berarti kita udah kawin donk?? dah gitu donk?? (sengih2..) hehehehe.. (gelak2 malu plak surya..)
shinta: apa yang lucu?? kenapa kamu jadi ketawa sur??
ana: sabar shin.. apa saran doktor??
shinta: doktor bilang surya harus dibawa ke klinik psikiater.. klinik kejiwaan..
ana: kamu harus tawakkal.. dan harus ikuti saranan doktor.. ya?? (shinta angguk..) saya pamit pulang dulu ya..
shinta: ana.. makasih ya.. kamu udah menemanin saya di sini..
ana: alhamdulillah saya senang kok ada di sini.. jangan putus asa ya.. assalamualaikum..
surya: er.. tunggu dulu.. tunggu.. nama kamu siapa cantik?? (shinta terkejut..)
ana: nama saya ana.. (surya senyum..) cepat sembuh ya sur..
surya: ana?? nama yang indah.. seindah orangnya.. mudah2an belom kawin kamu ana.. hahahaaa.. enak ni.. hehe..
ana: (senyum jek..) assalamualaikum..
shinta: surya!! kamu tu kenapa sih sur?? aku isteri kamu.. dan kamu udah punya isteri.. pantang bagi orang yang udah punya isteri memuji wanita lain..
surya: ohh gitu ya?? jadi kalau sudah punya isteri ngak boleh memuji wanita lain?? begitu?? (sedih shinta..)

kat rumah agam ratna.. adit n marla..
adit: marla.. tenang donk..
marla: ngak perlu.. saya udah lihat dan dengar semuanya.. kamu berubah dit.. kamu bukan lagi adit yang saya kenal dan saya kagumi..
adit: saya ni ngak berubah sama skali.. semua ini cuman butu* penyesuaian aja..
marla: penyesuaian?? bilang itu sama mama kamu.. jangan bilang sama saya.. mereka yang harus menyesuaikan diri dengan keberadaan kita.. (adit pening kapla..) dit.. tell me the truth.. apa slama ini kamu ngak bahagia sama saya??
adit: sayang.. saya sangat bahagia dengan kamu.. saya sangat sayang dengan kamu.. sejak pertama kali saya ketemu kamu kamu benar2 berarti buat saya..
marla: good.. kenapa kita harus korban'in kebahagiaan itu skarang?? kamu ngak butu* keluarga kamu.. bersama saya kamu udah bahagia kan?? (serabut si adit..)

adrian balik ke rumah.. umi yang riang ria cepat2 tegur..
umi: ehh.. den yan..
adrian: mama mana??
umi: er.. ibu di kamar..
adrian: adit??
umi: di kamar jugak.. (muka berubah..) tapi sama temannya.. (bisik2.. adrian pegi.. umi kejar dari blakang..)

adit n marla tengah bergurau senda dalam bilik.. adrian masuk..
adrian: adit!!
adit: kak yan...
marla: (geram je..) hoo.. ternyata mama kamu gerak cepat ya.. dia langsung panggil bala bantuan..
adrian: KAMU!! adit.. kalau kamu ngak bisa ajar'in teman kamu sopan santun biar saya ajar'in..
adit: kak.. jangan ****** marla donk.. marla ngak salah apa2 kan..
adrian: kamu berubah kan kerna dia.. kerna teman kamu..
marla: huh??? teman?? saya cuman teman kamu dit??
adit: berapa kali saya harus bilang.. kalau dia bukan teman saya.. tapi kekasih saya.. tolong harga'in sedikit donk..
adrian: (bengang..) menghargai orang yang ngak tau sopan santun??
marla: ENOUGH!!! saya ngak mau dengar apa2 lagi.. huh.. (blah..)
adit: marla!!
adrian: adit!! adit.. saya perlu bicara sama kamu..

ana baru balik.. terserempak ngan marla kat luar.. tarik beg..
ana: marla.. mau ke mana??
marla: bukan urusan kamu!!
ana: adit mana??
marla: adit lagi dihakim'in sama keluarganya.. saya sih ngak mau ikutan pusing.. saya juga ngak terlalu niat untuk jadi bagian dari keluarga aneh ini..
ana: tapi kamu mau ke mana marla??
marla: sudah saya bilang kan.. bukan urusan kamu.. (adit datang..)
adit: marla.. tunggu.. (ratna n adrian datang gak..)
ratna: adiittt...
adrian: adit!! masuk..
adit: marla please!! jangan pergi.. jangan tinggal'in saya..
marla: dit.. keluarga ini keluarga kamu.. bukan keluarga saya.. saya sih ngak mau ikutan menderita tinggal di sini sama mereka..
adit: marla...
marla: kalau kamu mau jadi anak kecil lagi terserah.. tapi saya ngak mau.. saya ngak suka diatur2.. saya lebih suka kebebasan..
ana: kita masuk yuk.. ini kan bisa dibicarakan baik2 di dalam..
marla: apa lagi yang harus dibicarakan?? semuanya udah jelas.. kalian semua ngak ada yang suka sama saya.. dan skarang saya mau pergi.. simple kan?? (mula melangkah.. adit tahan..)
adit: marla tunggu.. kalau kamu pergi saya juga ikut pergi..
adrian: apa kamu bilang??
ratna: adit!! kamu mau pergi sama dia?? kamu mau meninggalkan mama??
adit: maa!! kalau mama ngak bisa terima marla apa adanya.. terpaksa!! saya akan ikut bersama dia.. dan jangan harap saya kembali lagi ke rumah ini.. (marla sengih..)

arman kat opis.. ngan secretary dia..
secretary: jadi konferm ya pak.. saya akan booking tiket bapak ke mexico..
arman: ya.. secepatnya ya..
secretary: pak adrian ikut apa tidak pak??
arman: ngak usah.. saya sendiri aja yang berangkat..
secretary: baik pak.. (arman berdiri..) janji makan malam sama mr william gimana pak??
arman: kensel aja.. lain waktu aja.. saya harus segera pulang kerna ada urusan..
secretary: baik pak.. slamat malam pak..

adit dalam bilik.. kemas2 baju masuk dalam beg.. ana datang..
ana: adit.. kamu mau ke mana?? di sini kan rumah kamu.. tempat kamu.. keluarga kamu..
adit: marla itu masa depan saya kak.. saya ngak mau kehilangan dia..
ana: kakak ngerti dit..
adit: kak ana ingat tak dulu?? dulu mama ngak pernah setuju kan?? hubungan antara kak ana dengan kak adrian.. ya kan?? sampai2 kak adrian kabur begitu aja.. demi cintanya ke kak ana.. dan mulai skarang.. saya akan lakukan hal yang sama.. saya akan kabur dari rumah ini demi cinta saya kak..
ana: iyaa.. kakak ngerti dit.. dan kakak semakin yakin kalau kamu begitu mencintai marla.. dan kakak akan berjuang..
adit: (blur..) maksud kakak apa?? kak ana mau berjuang untuk apa kak??
ana: untuk kalian berdua.. kakak akan pujuk supaya marla mau tinggal di sini.. dan kakak akan pujuk mama.. supaya mama mau menerima marla di sini..
adit: kak ana janji??
ana: (angguk kepala..) insyaAllah..

ratna n adrian berborak kat ruang tamu..
ratna: kalau marla tinggal di sini tidak akan ada lagi kedamaian di rumah ini..
adrian: ya maa.. tapi mama rela?? apa kalau adit ikut marla?? mama akan kehilangan adit toh..
ratna: ya Allah.. sebetulnya apa yang terjadi pada anak bongsu mama?? kenapa juga dia harus ketemu dengan marla?? dan jatuh cinta.. kalau menurut mama marla tidak pantas mendampingi adit.. (ana datang..)
ana: menurut saya kita harus berjiwa besar.. mau memaafkan marla.. menerimanya..
ratna: apa??
ana: saya tadi udah bicara sama adit.. dan adit janji dia ngak akan tinggal'in kita..
ratna: (happy..) adit tidak jadi meninggalkan kita?? (ana geleng..) mana dia skarang??
ana: skarang dia lagi pujuk marla supaya marla mau membatalkan niatnya..
ratna: apa?? jadi marla pon kembali ke rumah ini?? (ana angguk slow2..) huhhh!!! (pandang adrian..)

[ Last edited by  blankie at 18-4-2007 05:03 PM ]

Episode 02 (17/04) cont.

adit n marla kat luar rumah..
marla: kamu pengen saya tetap di sini??
adit: (angguk..) kak ana udah janji sama saya..
marla: (buat muka..) kak ana janji sama kamu?? kamu kok percaya skali sih sama kak ana?? paling dia cuman asal janji aja supaya kamu ngak pergi..
adit: saya tau benar siapa kak ana itu.. dia pasti akan tepati janjinya..
marla: kamu lebih percaya kak ana dari percaya sama saya??
adit: marla...
marla: kamu gampang skali berubah pikiran.. gampang dipujuk sama kak ana.. keluarga kamu itu tidak menginginkan saya.. mereka cuman pengen kamu.. dan saya juga ngak mau memaksa mereka untuk menyukai saya.. menerima saya.. huhh... dit.. yang penting bagi saya cuman kamu..
adit: marla sayang.. saya ngak pernah kan minta apa2 dari kamu?? dan saya selalu turut'in segala apa yang kamu mau.. (marla bengang..) pleasee.. dengar'in kata2 saya.. just for once.. (marla senyum.. angguk..)

kat spital.. om syarif datang jenguk surya..
syarif: sur.. apa khabar sur??
surya: (pada shinta..) siapa lagi ini??
syarif: masyaAllah.. kamu ngak ingat sama om sur??
shinta: surya udah ngak ingat sama apa2 lagi om.. om jangan tersinggung ya.. jangankan ingat sama om.. dia aja udah ngak ingat sama saya.. isterinya..
syarif: sur.. om yang menjodohkan kamu dengan shinta dulu.. masa kamu lupa sih??
surya: sorry pak.. saya betul2 ndak ingat.. saya sudah lupa.. (nurse datang..)
nurse: slamat malam pak surya..
surya: (senyum meleret..) malam.. malam.. malam.. suster!! (shinta buat muka.. surya try sentuh dada nurse.. kekeke.. shinta cepat2 tepis..)
shinta: iihhh!! apa2an sih kamu sur??
nurse: (takut2..) bapak mau apa??
surya: maaf loh suster.. saya ngak punya maksud jelek kok.. saya cuma kepengen melihat nama suster aja..
nurse: ohh.. (gelak..) nama saya ida pak.. suster ida.. (gaya cam gatai2 jek..)
surya: ooohhh.. suster ida.. secantik namanya.. (shinta geram ~ what?? nak kena surya nih!!) secantik orangnya..
nurse: bapak ni bisa aja.. (malu2..)
surya: aduh.. jangan panggil pak donk.. saya kan masih muda.. kalau mau panggil pak.. bapak yang disebelah kanan kamu itu toh.. (refer pada om syarif.. om syarif like ~ WENNGGG??? hehe..) itu baru pantas dipanggil bapak.. (nurse pandang om..) kalau saya masih muda.. masih kuat loh sus.. haha.. (shinta geram giler..)
nurse: kalau begitu saya panggil mas surya aja ya..
surya: haa.. begitu donk.. kan enak didengarnya.. mas surya dengan jeng ida.. cocok tu kayaknya sus.. (syarif ~ i can't believe this!!)
nurse: maaf.. saya harus periksa mas surya dulu.. jadi tolong yang lain keluar sebentar..
surya: ya.. ya.. ya.. keluar.. keluar dulu ya.. keluar dulu ya.. saya mau diperiksa.. kalau keluar tolong dimatikan dulu lampunya.. (wakakakaka..)
shinta: HUHHHHH!!!! GATAL!! (om syarif ajak shinta keluar..)

kat luar wad.. shinta tak abis geram..
shinta: om lihat sendiri kan kelakuannya surya..
syarif: maksud kamu??
shinta: dia bukan cuma ngak ingat sama saya om.. bahkan kelakuan itu seolah2 kalau dia itu masih bujangan.. cuba lihat.. dia berani menggoda suster di depan mata saya..
syarif: (hela napas..) kamu itu sedang dicoba oleh Allah, shinta..
shinta: maksud om??
syarif: cinta kalian itu sedang diuji oleh Allah.. insyaAllah di balik musibah ini akan ada hikmah yang bisa kalian petik..
shinta: hikmah apa om?? yang ada saya kehilangan suami saya..
syarif: ya kamu harus mempertahankan cinta dan perkahwinan kamu.. semua itu tergantung pada kamu shinta.. kamu yang harus lebih sabar.. (shinta sebik..)
kat dalam wad.. surya cuba pegang pipi nurse.. nurse jerit.. om n shinta dengar dari luar..)
shinta: tu.. tu.. apa lagi tu?? huh!! (terus masuk dalam..) ada apa sur?? (surya ~ iskk.. nyebok je laa korang ni!!)
nurse: ngak ada pape.. permisi ya..
surya: sus!! loh.. kok.. sus.. sus!! suster!! don't leave me alone suster!!
shinta: SURYAA!!
surya: kamu kenapa sih??
shinta: kira2 donk sur.. kalau kamu mau kegatalan sama cewek lain jangan di depan mata isteri kamu..
surya: orang sakit itu harusnya dimanja.. bukannya dimarah2'in.. saya tau shin.. kamu berusaha keras untuk meyakinkan kalau saya ni suami kamu.. kalau kamu itu isteri saya.. (shinta ~ WHAT??) tapi tolong shin.. sampai detik ini saya masih sangsi..
shinta: jadi kamu ngak percaya sama isteri kamu??
syarif: masyaAllah sur..om yang jadi saksi pernikahan kamu dulu sur..
surya: cukup pak tua!! (syarif ~ WENGG??) skarang saya capek.. saya lelah.. saya mau istirahat.. tolong tinggalkan saya sendiri di sini..
syarif: yuk shin.. ayuh.. biarkan dia istirahat.. (shinta dah nangis..)
shinta: kamu tu benar2 jahat sur!! kamu dah ngak percaya sama aku.. isteri kamu.. kamu tegar!!
surya: kalau benar kamu itu isteri saya.. kalau benar kita ini suami isteri.. tolong kamu buktikan sama saya.. besok kamu datang dan bawa surat nikah kita.. (bertambah kuat shinta nangis.. om bawak shinta pegi..)

ana, adrian n ratna kat ruang tamu..
ratna: kenapa kamu masih janji pada adit seperti itu an??
ana: ya ngak ada jalan lain ma.. kita kan ngak mungkin melawan mereka dengan kekerasan..
adrian: ana benar ma.. adit tu orangnya keras.. harus dilawan dengan lembut..
ana: kita semua harus bisa menerima marla ma.. insyaAllah kita berusaha untuk membimbing dia ke jalan yang lebih baik..
ratna: tapi mama sangsi bisa merubah keperibadian nya marla.. dari skarang saja sudah kelihatan.. sifatnya itu keras kepala.. mau menang sendiri.. dia tu sadar betul kalau adit sangat mencintai dia.. dan mau menuruti apa pon keinginannya.. huh.. mama khuatir skali.. apa yang terjadi pada arman terjadi lagi pada adit.. (arman datang..)
arman: assalamualaikum ma.. ma.. saya mohon ma.. kejadian masa lalu saya jangan diingat2 lagi.. yang terjadi sama saya belum tentu terjadi sama adit dan marla ma.. takdir manusia itu beda2..
ana: benar ma.. ngak adil kan ma.. kalau belom apa2 kita sudah samakan marla dengan eva..
adrian: ana betul ma..
arman: saya minta mama jauhkan perasaan ke dalam hati mama.. ya skarang kita buka lembaran baru.. insyaAllah adit dapatkan kebahagiaan dalam hidupnya..
ratna: ya.. kalau kalian sudah sepakat setuju.. mama mau bilang apa lagi.. mama akan cuba menerima marla..
ana: alhamdulillah..

marla dok atas katil dalam bilik.. adit datang..
adit: hey!! tangisan?? makasih ya.. kamu udah kembali dan mendengarkan kata2 saya..
marla: saya kembali bukan kerna saya percaya sama kak ana dit.. tapi kerna percaya sama kamu.. kerna kamu..
adit: ya.. ya.. saya harga'in kebesaran hati kamu.. (duduk sebelah marla..) sayang.. apa jadinya kalau hidup saya ini tanpa diri kamu??
marla: saya akan cuba bertahan.. tapi kalau skali lagi keluarga kamu bikin saya tersinggung.. huh.. (geleng kepala..)
adit: saya akan melindungi kamu.. don't worry.. saya yakin kak ana pasti akan menepati janjinya dan dia pasti akan bisa memujuk mama..
marla: kak ana lagi.. kak ana lagi.. sepertinya dia itu hebat skali ye di mata kamu??
adit: kalau kamu tau siapa kak ana itu pasti kamu akan sama seperti saya.. kamu pasti akan percaya sama dia dan kamu pasti akan menghormati dia..
marla: saya ngak peduli sape kak ana.. yang jelas skarang saya udah ikuti keinginan kamu.. dan skarang saya mau kamu ikuti keinginan saya..
adit: ok.. say it.. katakan saja apa yang kamu pengen semuanya.. asal kamu ngak tinggal'in saya..
marla: saya ngak mau tinggal di rumah mama kamu untuk selamanya..
adit: (mengeluh..) maksud kamu tu apa sih??
marla: (bangun..) ya.. saya tidak bisa hidup basa-basi seperti kak ana.. tinggal serumah sama keluarga kamu.. huhh.. kalau kamu sayang sama saya skarang kita cari rumah baru untuk kita berdua..
adit: (bangun..) rumah baru???
marla: ya.. dan kalau benar mama kamu sayang sama kamu.. pasti mama kamu ngak kan keberatan untuk memberi rumah baru sama kamu.. ya kan?? (adit diam..) dit!! saya tidak mau hidup seperti kak ana dan suaminya.. tinggal di rumah mertua.. heeeiiiii... apa lagi tinggal sama orang kolot seperti mama kamu.. ngak ada kebebasan.. (adit terus diam...) .................... BERSAMBUNG....

bagus la ko blankie. mcm nih bleh la aku buat rujukan hikmah 3 kat sini. sbb aku x tgk eheh aku layan oppa KRW. citer tuh kejap jek himah nih lama kan. so aku layan sinopsisi ko n screencaps ko. thank you eh

rajinnya
lm x tgk hikmah 3

Reply #132 blankie's post

ade sub ke..lehhhhh await aku tk pasan lak

Originally posted by blankie at 17-4-2007 08:42 AM
kahkhakhaa.. aku tak tertengok plak part tu... kerek giler ahh..

rugi blankie
sbb mmg gila bez ar part tuh
aznil siap bak up rich tuh

Originally posted by KJK_2006_256 at 17-4-2007 05:08 PM
Best betul Hikmah 3 nie....Malam tadi si Marla @ Bwg Merah dan Adit @ Ferdi merokok. geli Kjk tgk. Dahlah pakai subang...pastu kaler rambut pulak......Tapi betul ke diaorg ni merokok haa...Nampak ...

aiyaa bang
nama pun berlakon
klau x pandai pun kena blajo
kalau ya pun si nia nih mmg merokok
honestly,teens in indon are juzt 2 wild
no offense

Originally posted by KJK_2006_256 at 17-4-2007 05:26 PM
OOO...nasib baik. Kjk harap2 lah diaorg berdua ni mmg tak merokok in real-life.
Kalau Kjk tahu diaorg ni mmg merokok...Ntahlah, maybe dah tak suka kut.
Kjk mmg tak berapa suka artis kalau merok ...

haha
tp ada yg sbb nk bg real feeling 2 da show dorang
akan btul2 isap yau

Originally posted by KJK_2006_256 at 18-4-2007 09:09 AM
Cub...betul ker Nia mmg in real-life merokok. Gelilah Kjk. Dahlah pompuan...
umur baru 17 thn plak tu...Dah merokok. Mesti minum **** pun pernah
kut....Eeee.....

mungkin ada bang
ingat x post yg kita baca psl reva
dia boleh "try" arak...
biar betik!

fuyooo blankie!
i salute u!
siap dialog a-z and screencaps!

go blankie,go blankie,go blakie

*siap menari nih!*

Originally posted by KJK_2006_256 at 18-4-2007 09:07 AM

Cub...tak payah kut.  Kirana tu mmg tak payah langgan. Kjk tak amik pun pkg Movies...tapi dulu Astro cakap effective
1 March 2007...Semua siaran baru yg 7 tu akan ikut pakej yg dilanggani.  ...

If di Brunei, astro dia sama je,takde bezanya.yang beza ialah,the smartcard,kalau malaysia warna merah birukan? if Brunei,biru & biru muda.

Tumpang lalu

Helo ppl
apa khabar?

Tumpang lalu

Helo ppl
apa khabar?