CariDotMy

Forgot password?
 Register

Author: HangPC2

JKT48 '' Jakarta 48 '' sister group AKB48

【JETRO】ヒジャブの女性たちに日本のファッションを ‐世界最大のイスラム市場 インドネシア‐

Grand Opening AEON MALL Jakarta Garden City

My Favorite Indonesian Book" Mrs. Haruka Nakagawa's "Gapapa! 「私の好きなインドネシアの本」仲川遥香さんの『ガパパ!』

Haruka Nakagawa "Gapapa!"

TRANSKRIPSI BAHASA INDONESIA:

N (Natori): Hanya sedikit anggota AKB48 menulis buku seperti "Gapapa!" ‘kan?
H (Haruka): Benar. Beberapa anggota yang pergi ke luar negeri.
N: Tidak banyak buku seperti esai juga seperti ini.
H: Benar

Tanggapan buku Haruka

H: Saya tidak banyak bertemu dengan orang Jepang, jadi responnya tidak banyak.
N: Anda tidak memiliki teman-teman orang Jepang di sini?
H: Tidak ada
N: Semua temanmu orang Indonesia?

Perubahan setelah menjadi kapten

H: Banyak orang mengatakan bahwa saya sudah lebih terbiasa dengan Indonesia setelah saya jadi kapten. Saya lebih dekat dengan orang Indonesia dalam banyak hal. Sebelumnya, saya hanya berpikir sebagai orang Jepang. Setelah bersama dengan anggota JKT48, berpikir bagaimana saya bisa memiliki hubungan yang lebih baik dengan mereka. Saya menyimpulkan bahwa "Indonesia adalah Indonesia". Setelah itu, saya berhubungan baik dengan mereka .
H: Ya. Teman saya hanya JKT48 tertawa

Bahasa Indonesia

N: Apa yang paling sulit dari bahasa Indonesia?
H: Saya tidak pernah punya pikiran bahwa bahasa Indonesia itu sulit.
N: Tidak menyakitkan?
H: Saya tidak peduli
N: Tidak melelahkan?
H: Tidak.
N: Dalam satu hari, waktu berbicara bahasa Indonesia lebih lama dari saat berbicara bahasa jepang?
H: Ya, lebih lama.
N: Seperti yang Anda katakan, Anda tidak memiliki banyak kesempatan untuk bertemu orang-orang Jepang. Meski begitu, Anda tidak belajar Bahasa Indonesia seperti biasa, bukan?
H: Saya tidak belajar. Tapi, saya bermain game. Seperti bermain tentang "kecepatan", kita membaca sebuah kata dalam Bahasa Indonesia dan kemudian segera memilih dan tekan artinya dalam bahasa Jepang... sehingga saya dapat mengganti dengan cepat Bahasa Indonesia dan Jepang. Baru-baru ini, saya sering menerjemahkan bahasa indonesia dan jepang. Dalam penerjemahan, saya harus mengganti kedua bahasa dengan cepat, sehingga saya tidak membuang banyak waktu.

Buku Favorit

H: Saya punya beberapa buku di rumah. Jika saya punya waktu, saya membaca buku. Meski begitu, saya tidak suka fiksi. Saya membaca non-fiksi. Saya suka buku tentang "kehidupan".
N: Apa buku tentang "hidup"? Tertawa
H: Sesuatu seperti "24 hal yang Anda butuhkan dalam hidup Anda" ... Bagaimana orang-orang hebat hidup ... Saya menyukai sesuatu seperti itu.
N: Buku yang Anda baca berbahasa Jepang?
H: Ya.
N: Anda tidak membaca buku dalam Bahasa Indonesia?
H: Tidak.
N: Bagaimana dengan manga?
H: Saya tidak membaca manga.

Cinta dan pernikahan

N: Setelah lulus, sekarang bebas untuk mencintai dan menikah. Apa pendapatmu tentang cinta dan pernikahan?
H: Ya, saya sedang berpikir. Tapi, target saya saat ini adalah berpartisipasi dalam "ulang tahun ke-60 tahun persahabatan Jepang Indonesia" di tahun 2018. Jadi, saya tidak ingin ada masalah sebelumnya. Mungkin setelah acara itu.

MENGENAI RATU VIENNY FITRILYA

12 Oktober 2017

Terkait pernyataan dari Ratu Vienny Fitrilya kemarin mengenai pengunduran diri sebagai kapten team KIII, manajemen menerima keputusan tersebut.

Dengan ini, kami memutuskan untuk menurunkan status Ratu Vienny Fitrilya menjadi trainee.

Keputusan ini berlaku mulai hari ini, 12 Oktober 2017.

Setelah mempertimbangkan berbagai hal, kami merasa ini adalah keputusan terbaik untuk Ratu Vienny Fitrilya dan JKT48.

Mohon dukungannya selalu.

- JKT48 Operation Team -

Follow Us

[Wawancara Resmi] Keinginan Terpendam Feni Fitriyanti di Tahun Sebagai Member Team J JKT48 !!

Nama Lahir : Feni Fitriyanti
Nama Lain : Feni
Lahir : 16 Januari 1999
Tempat Lahir : Ciamis, Jawa Barat
Kebangsaan : Indonesia
Suku : Sunda
Pekerjaan : Penyanyi, Penari
Jenis Musik : Pop
Instrumen : Vokal
Tahun Aktif : 2014 - sekarang

1. Apa Saja Yang Kamu Lakukan Selama Bergabung di JKT48?

Banyak sih, kita udah melakukan banyak hal. Dimulai dari, misalnya setiap 3 bulan kita mengadakan event handshake terus show teater pasti diadainnya setiap hari kecuali hari Senin itu libur.

2. Apa Alasan Kamu Mau Ikut Bergabung Dalam JKT48?

Alasan pertamaku dulu bergabung disini, ada adik kelasku disekolah bergabung di JKT48. Terus dia bilang, "Kak Feni, kenapa ngga kakak coba aja?". Aku memang awalnya ngga tau apa itu JKT48, taunya cuma grup yang rame-rame. Nah, pagi-pagi aku nonton acara musik dan kalau ngga salah JKT48 ini nyanyi lagu yang judulnya RIVER. Dari situ aku mikir, "Oh ini JKT48 kalau gitu aku coba". Akhirnya aku lolos tapi adik kelas aku ngga lolos. Pas ketemu aku nanya, "Kamu gimana?", "Ngga nih, ngga lolos Kak Feni". Jadi, aku merasa ngga enak sama dia tapi alhamdulillah udah masuk ke JKT48.

3. Pengalaman Bahagia Apa Saja Yang Sudah Dilalui Selama di JKT48?

Kalau aku sih bahagia-bahagia aja ya disini, hahaha. Ngga, maksudnya kalau kita ulang tahun itu ada perayaan di teater terus fans-fans dateng ikut merayakan dari Encore (pertunjukan tambahan atau bisa berarti sekali lagi) diganti sama nama kita itu menurutku udah jadi hal kecil yang membuat bahagia.

5. Apa Keinginan Kamu Saat Sudah Menjadi Member JKT48?

Kalau keinginan dari membernya, pasti semuanya sama yaitu pingin masuk senbatsu (member pilihan untuk membawakan single) tapi hal itu gimana usaha kitanya terus aku pingin JKT48 lebih maju lagi, maksudnya JKT48 memang udah bagus tapi makin kesini fansnya lebih banyak yang udah mlipir kesana atau ke grup lain. Nah ini yang menjadi PR buat JKT48 karena harus merubah dalam arti mau memancarkan aura idolnya yang lebih diperlihatkan lagi.

PENUTUP

Dari banyaknya keinginan yang sangat ingin dicapai Feni dengan salah satunya ingin merubah JKT48 untuk lebih memancarkan sisi idolnya ini pun tengah diusahakan agar kedepannya benar-benar tercapai. Namun, setiap usaha pasti tidak akan mengkhianati kerja keras kita selama apapun itu. Semoga secepatnya dapat terwujudkan ya Feni!

Sources : https://gozzip.id/

[Wawancara Resmi] Dikenal Sebagai Pemilik Muka Galak, Lidya JKT48 Ingin Menginspirasi Fans !!

Nama Lahir : Lidya Maulida Djuhandar
Nama Lain : Lidya, MinLid
Lahir : 17 Agustus 1996
Tempat Lahir : Jakarta
Jenis musik : Pop
Tahun Aktif : 2012 - sekarang

Yang aku lakuin selama bergabung di JKT48 itu, pertama MC. Aku kan memang anaknya suka ngobrol jadi ngga terlalu gimana gitu cuma ada satu hal baru yang aku pelajari adalah JKT48 kan sama-sama nari dan nyanyi, jadi kita selalu nunjukin hal berbeda dari yang lainnya. Nah, waktu itu aku sama Yona belajar ngedit video, Bener-bener yang otodidak sampai jam 3 pagi bolak-balik ngedit video buat web sendiri yang akhirnya dipublish sama official management di channel YouTube namanya K3poinOshi (dibaca kepoin oshi). Dari situ juga aku mikir, kalau aku harus menunjukkan hal yang berbeda dari yang lainnya. Tapi project itu udah berhenti karena Yona dioper ke Team J dan aku ngedit video untuk video di Team KIII.

Pertama aku ikutan JKT48 itu karena sebelumnya aku cheerleader dan aku suka banget kerja di grup. Pas aku keluar dari SMP, aku merasa ditiga tahun lalu udah belajar jadi cheers nah aku mau belajar cari pengalaman baru lainnya. Ngga cuma itu, jadi ada salah satu temen aku yang ngefans banget sama ex-member JKT48 generasi pertama yang aku liat di Twitter. Akhirnya aku cari tau dan mikir kalau JKT48 itu seru juga karena banyak rute trip bareng ke luar kota yang bikin aku pengen nyoba experience itu. Bener-bener modal nekat yang ngga pernah punya pengalaman masuk entertain akhirnya nyoba untuk ikutan dan lolos.

3. Pernah Merasa Menyerahkan Seluruh Waktumu Buat JKT48? Kapan?

Dari SMP sama SMA aku laluin dengan sekolah normal, jadi banyak temen-temen yang ngajak aku buat main. Sedangkan dulu JKT48 baru punya 2 team, jadi show teater bener-bener harus diisi terus. Nah weekend aku baru bisa jalan sama mereka karena kalau udah weekday, waktu aku lebih banyak dihabisin buat latihan dan sekolah jadi social life yang agak berkurang.

4. Apa Yang Mau Dicapai Sebagai Member JKT48 di Tahun Ini?

Sebelumnya, alhamdulillah aku dapet jatah ke Jepang setahun sekali. Nah ditahun ini aku pingin bisa ke Jepang lagi untuk mengeksplore Jepang lebih jauh lagi karena kemarin aku dapet jatahnya itu buat travel show yang mengunjungi daerah-daerah Jepang berbeda setiap harinya. Jadi, ditahun ini aku pingin banget mengunjungi daerah lain yang belum aku kunjungin di Jepang.

5. Apa Yang Mau Diraih Selama di JKT48?

Sebenernya, aku bukan tipikal orang yang mau menggaet fans-fans JKT48 sebanyak mungkin atau pingin ngejar popularitas cuman aku pingin orang-orang yang kenal sama aku bener-bener mengenaliku secara personal dan aku harap, aku bisa jadi inspirasi buat mereka semua biar bisa sama-sama berkembang jadi pribadi yang lebih baik lagi. Ngga ada saling menuntut satu sama lain, jadi saling bantu aja.

6. Sudah Melewati Banyak Waktu Dengan JKT48, Kapan dan Apa Saja Favorite Time Kamu?

Kalau sama member, ya pas latihan karena pas latihan itu banyak banget kejadian-kejadian konyol yang dilewatin bareng-bareng. Misalnya member udah pada capek jadi pada konslet. Kalau sama fans, pastinya pas handshake event karena itu quality time banget sama mereka.

7. Apa Penerapan JKT48 Sebenarnya?

Menurut aku JKT48 itu kayak KTP, kenapa kayak KTP? Karena JKT48 itu bisa membangun identitas didalam diri aku.

8. Apa Perbedaan Sebelum dan Sesudah Jadi Idol?

Awalnya aku cuek, muka aku juga keliatannya kayak galak gitu walaupun cuma diem doang aku itu bisa dibilang kayak "Kenapa sih Lid? Lagi bete ya?" atau "Jutek banget". Jadi lebih aware untuk jaga muka aja biar orang lain yang ngeliat muka aku ngga takut.

9. Apa Pesan Untuk Fans?

Kayak yang tadi aku bilang, buat sama-sama saling mendukung satu sama lain untuk bisa menjadi pribadi yang jauh lebih baik dari sebelumnya. Ngga cuma antar member tapi juga antar fans juga supaya bisa membangun JKT48 lebih maju lagi.

PENUTUP

Meski memiliki wajah galak, sebenernya Lidya Maulida Djuhandar merupakan satu-satunya member JKT48 yang ada di Team KIII memiliki sifat yang baik dibuktikan lewat keinginannya yang ingin menginspirasi fans dengan mengajak mereka untuk bersama-sama membangun JKT48.

[Wawancara Resmi] Zara JKT48, Si Gadis Manja Yang Bertransformasi Menjadi Seorang Yang Mandiri !!

Nama Lahir : Adhisty Zara Sundari Kusumawardhani
Nama Lain : Zara, Baba
Lahir : 21 Juni 2003
Tempat Lahir : Bandung, Jawa Barat
Jenis musik : Pop
Tahun Aktif : 2016 - sekarang

Banyak. Aku di JKT48 itu jadi belajar lebih mandiri karena tadinya aku itu anaknya manja banget.

Awalnya kan aku ngga tau JKT48 itu apa, terus kebetulan juga aku masuk sini awalnya iseng. Ngga lama, aku jadi mikir, "Kenapa ngga dicoba aja". Selain itu juga, aku ngefans banget kan sama salah satu orang terus aku pingin banget ketemu sama dia. Semoga dengan cara aku ikutan di JKT48 bisa ketemu sama dia. Jadi aku juga bisa ngerasain gimana jadi kayak idola aku, ngerasain punya fans.

3. Apa Yang Mau Dicapai Sebagai Member JKT48 di Tahun Ini?

Banyak sih, aku pingin namaku lebih dikenal banyak orang dengan baik. Orang-orang sekarang kan kebanyakan sering mikir negatif, aku pingin ditahun ini jadi lebih diterima masyarakat luas.

4. Apa Yang Mau Kamu Raih di JKT48?

Semoga tahun ini, aku bisa senbatsu lagi. Kita semua anak-anak team T bisa masuk senbatsu dan ngerasain senbatsu bareng-bareng.

5. Sudah Melewati Banyak Waktu Dengan JKT48, Kapan dan Apa Saja Favorite Time Kamu?

Disaat aku menjalani latihan bareng kakak-kakak yang lainnya. Karena dulu aku pernah disuruh les nari, cuman aku ngga bisa. Jadi disini aku ngerasa dibantu sama kakak-kakak yang lainnya dan ngasih tau aku cara-caranya yang bikin aku bisa menari sekarang.

6. Pernah Merasa Menyerahkan Seluruh Waktumu Buat JKT48? Kapan?

Sekolahku kan di Bandung, waktu itu masih kelas 7 terus masuk JKT48 mau ngga mau harus di Jakarta terus kan. Akhirnya dikelas 8 semester 1, aku menyerahkan semua waktuku buat JKT48. JKT48 juga jadwalnya padet banget ya, aku milih buat homescholing meninggalkan masa-masa indah remajanya aku.

7. Apa Penerapan JKT48 Sebenarnya?

Kayak keluarga karena sekarang kan aku jauh dari keluarga dan aku lebih sering disini (JKT48) jadinya aku udah nganggep JKT48 sebagai rumah kedua karena banyak kakak-kakak juga disini.

8. Apa Perbedaan Sebelum dan Sesudah Jadi Idol?

Awalnya kan memang aku manja sekarang udah jadi orang yang ngga manja, egois juga sekarang udah belajar buat mengurangi karena yang lainnya sering ngasih tau biar jadi lebih baik lagi ke depannya.

9. Apa Harapan Kamu Kedepannya di JKT48?

Semoga bisa makin dikenal bareng member-member lain dan semua member JKT48 itu bisa sama rata.

10. Apa Pesan Untuk Fans?

Semoga kalian dukung kitanya tulus biar bisa membangun JKT48 kayak slogan kita, tumbuh dan berkembang bersama fans.

PENUTUP

Terlahir sebagai gadis yang manja, kini membuat salah satu member team T bernama Adhisty Zara Sundari Kusumawardhani harus dibuangnya jauh-jauh lantaran ia yang dituntut untuk menjadi sosok pribadi yang mandiri selama di JKT48 ini pun dijalaninya dengan tulus demi membangun JKT48 bersama dengan fans yang lainnya.

[Wawancara Resmi] Keinginan Terpendam Thalia Ivanka Elizabeth sebagai Member Team J JKT48 !!

Nama Lahir : Thalia Ivanka Elizabeth Frederik
Nama Lain : Vanka, Thacil
Lahir : 29 Juni 1999
Tempat Lahir : Jakarta, Indonesia
Tahun Aktif : 2012 - sekarang

Banyak sih, salah satunya kita itu ada event tahunan. Misalnya, sousenkyo (pemilihan member JKT48 melalui voting dari penggemar JKT48) dan perfom diundang dibeberapa acara televisi. Jadi aku udah melewati itu semua.

Kalau aku, waktu SMP abis ikutan audisi di beberapa majalah terus memang mau terjun ke dunia entertain. Aku liat ada kakak kelas ada yang anak JKT48 terus aku jadi mikir, "Wah kayaknya seru ya". Dari situ, akhirnya aku coba buat ikutan audisi JKT48 sampai lolos terus yang bikin kaget aku bisa satu team sama kakak kelas aku.

Kalau aku, bahagianya disini itu dilatih dari yang ngga bisa apa-apa jadi bisa. Kayak aku dulu jadi trainee (siswi pelatihan) lama, walaupun lama tapi ada yang masih mau dukung sampai sekarang. Jadi, bahagia banget.

Kan udah jadi center di teater, aku pingin nantinya ada single khusus team J karena team J membernya banyak yang bertalenta, sering masuk acara televisia, ngga cuma team J sih yang lainnya juga. Jadi maksud aku itu biar kita (JKT48) adalah idol yang bisa semuanya.

6. Pesan-Pesan Untuk Fans JKT48?

Buat fans, intinya selalu dukung kami dengan sepenuh hati, jiwa dan raga. Semoga makin suka sama kita karena menurutku kalau mereka semangat 100%, kita akan lebih semangat lagi bahkan bisa lebih dari mereka. Jadi, semangatnya kita itu ada di mereka karena kalau ngga ada mereka, kita juga ngga akan ada dan bukan siapa-siapa.

PENUTUP

Pencapaian yang selama ini diperoleh Vanka memang terbilang cukup menakjubkan sebagai member JKT48 mulai dari trainee hingga menjadi center teater. Namun, Vanka rupanya memiliki keinginan terpendam lainnya yang ada dalam dirinya selain itu yakni memiliki single khusus untuk team yang tengah diperjuangkannya yakni team J. Semoga secepatnya dapat terwujudkan ditahun ini ya Vanka!

[Wawancara Resmi] Keinginan Terpendam Gabriela Margareth Warouw Sebagai Member Team J JKT48 !!

Nama Lahir : Gabriela Margareth Warouw
Nama Lain : Gaby
Lahir : 11 April 1998
Kota Asal : Puncak, Bogor, Jawa Barat
Tahun Aktif : 2011-sekarang

Banyak, kita kan ada 3 team, team J, team KIII, team T. Jadi, kalau misalnya ada teater seminggu itu bisa ada team J, team KIII, atau team T. Nah, kalian (penggemar JKT48) bisa bebas mau nonton show teater dari team mana pun karena JKT48 ini bervariasi.

Kalau aku, pas waktu daftar JKT48 dikasih taunya sama tante, "Nih Gaby, ada casting iklan". Aku bingung jadi nanya lagi, "Iklan apa tuh tan?", tanteku jawabnya iklan Pocary Sweat. Jadi, aku mikir "Wah boleh juga" tapi awalnya aku ngga mau ikutan karena ngga PD terus mama aku menganjurkan untuk, "Kenapa ngga dicoba dulu buat ikut casting iklan itu?" yang akhirnya aku mau coba. Tapi sampai ditempat casting iklan ini, aku disuruh nyanyi sama nari. Akunya tambah bingung, "Casting iklan Pocary Sweat kok disuruhnya nyanyi sama nari?" tapi aku coba jalanin aja karena dari SD aku udah punya basic nari dari extrakurikuler. Ya udah, aku nari seadanya yang aku bisa dan inget waktu SD sampai lolos ditahap-tahap selanjutnya. Akhirnya aku tau, "Oh ini JKT48, idol grup, disini beda bukan girl band".

Kalau aku yang membuat bahagia itu ada moment saat kita berinteraksi langsung sama member lain di teater atau pas latihan. Aku merasa bahagia karena aku punya keluarga kedua disini yang udah 6 tahun kapasitas ketemunya itu hampir setiap hari. Misalnya pulang sekolah, kalau ke rumah ngga ngapa-ngapain nah kalau ada kegiatan pasti ketemu lagi sama mereka (member JKT48) untuk latihan bareng, teater bareng, konser bareng udah melewatkan semuanya kayak susah, seneng, sedih itu bareng-bareng terus.

Kalau aku pingin JKT48 agar lebih dikenal lagi sama masyarakat luas karena sebagian diantara mereka (masyarakat Indonesia) taunya kita boomingnya cuma di Twitter, tapi mereka ngga tau kalau kita juga ada di YouTube dan Instagram dalam arti aku pingin JKT48 ngga cuma disatu media sosial tapi bisa lebih bereksplore lagi yang ngga cuma menonjol disatu sisi untuk bisa dikenal semua orang.

PENUTUP

Dari banyaknya keinginan yang sangat ingin dicapai dari Gaby, salah satunya ingin membuka wawasan masyarakat luas untuk lebih memandang JKT48 tak hanya dari satu sisi saja lantaran JKT48 memiliki banyak member yang bervariasi dan layak untuk dikenal semua orang. Semoga secepatnya dapat terwujudkan ditahun ini ya Gaby!

bagaimana kesan pertama mereka nonton Theater JKT48  ?

JKT48 Team J Inbox @ Floating market Lembang

Viny JKT48 “Turun Pangkat” ke Trainee Usai Hubungannya Dengan Seorang Pria Tersebar

Penulis : Azil Mafari - Oct 12, 2017

Ratu Vienny Fitrilya (JKT48)

JKT48 harus mengambil tindakan tegas pada salah satu anggotanya, Ratu Vienny Fitrilya. Hal tersebut dikarenakan foto-foto yang dianggap sebagai hubungan Viny dengan seorang pria tersebar dan menjadi perbicangan penggemar di jejaring sosial Twitter.

Viny dianggap tengah menjalin hubungan spesial dengan seorang pria. Foto-foto yang tersebar pun tak lain diunggah oleh pihak pria sendiri lewat akun Instagramnya. Lantas foto-foto tersebut pun diteruskan oleh para penggemar JKT48 dan menjadi bahan perbincangan. Saat ini, foto yang telah diunggah oleh sang pria telah dihapus, dan akun instagramnya pun telah dikunci.

Foto Unggahan Pria yang Diduga Sebagai Pasangan Viny JKT48

Akibatnya, Viny pun diturunkan status keanggotaannya menjadi trainee di JKT48. Hal tersebut diumumkan melalui situs resmi JKT48, Kamis (12/10). Viny juga turut mengutip twit akun resmi JKT48 tentang pengumumannya tersebut dengan menulis, “Mohon bantuannya semua.”

Sehari sebelum Viny diturunkan statusnya menjadi trainee, ia juga telah mencopot jabatannya sebagai kapten Tim KIII. Hal tersebut ia umumkan sendiri saat Tim KIII menggelar pertunjukan teater regulernya, Rabu (11/10). Lewat twitter miliknya, ia turut memberikan alasan di balik pengambilan keputusan untuk mencopot jabatan sebagai pemimpin dari tim yang beranggotakan 23 orang.

Berikut pernyataan Viny mengenai alasan dirinya yang mencopot jabatan sebagai kapten Tim KIII, sebagaimana yang tertulis pada twitter resminya, @Viny_JKT48, 11 Oktober 2017 lalu.

“Halo semua, aku ingin menjelaskan keputusan yang tadi aku sampaikan di Theater. Sekali lagi, apa pun fakta yang sebenarnya terjadi, sebagai kapten, itu adalah hal yang tidak sepantasnya.
Aku merasa harus mempertanggung jawabkan hal ini sebagai kapten tim. Oleh karena itu aku, Ratu Vienny Fitrilya memutuskan untuk mengundurkan diri dari kapten Tim KIII.
Bagaimanapun juga, aku tak ingin Tim KIII menerima efek negatif dari hal ini. Aku ingin Tim KIII tetap terus bisa berjalan ke depan.
Aku juga akan menerima keputusan apa pun dari manajemen tentang hal ini.
Sekali lagi, mohon maaf untuk semuanya. Dari hati yang terdalam, mohon dukungannya untuk Tim KIII dan JKT48 ke depannya.”

Sources : https://todayidol.com/

Pengumuman Event Halloween JKT48

Quote:Bulan Oktober sudah mau berakhir, berarti saatnya Halloween! Siapa yang mau merayakan Halloween bareng JKT48? Nah kali ini, JKT48 akan mengadakan event Halloween pada tanggal 31 Oktober. Dalam event ini, akan ada banyak acara spesial yang bisa kalian lihat.

Wah kira-kira bakalan ada keseruan apa ya di Event Halloween nanti? Apakah member akan mengenakan kostum Halloween yang seram dan menakuti kamu dan teman-teman kamu? Apakah akan ada trick or treat? Pokoknya akan banyak games dan kejutan yang akan kalian lihat!

Yuk datang dan ajak teman-teman kamu untuk langsung ikutan merayakan Halloween bersama JKT48 di Theater JKT48. Untuk informasi tiket bisa dilihat di bawah ini:

Hari/Tanggal : Selasa, 31 Oktober 2017
Show : 19.00 WIB
Tempat : JKT48 Theater

Harga tiket
Reguler : Rp 120.000,- 
Wanita & pelajar : Rp 60.000,-
VIP : Rp 800.000,-

Acara ini terbuka untuk semuanya lho!
Kami tunggu kedatangannya!

- JKT48 Operation Team -

JKT48 School 2017

Pengumuman Mengenai Nabilah Ratna Ayu Azalia

31 Oktober 2017

Mengenai Nabilah Ratna Ayu Azalia (Team J).

Karena kondisi kesehatan yang kurang baik, Nabilah Ratna Ayu Azalia (Team J) telah menjalani masa istirahat, akan tetapi karena tidak adanya pemulihan yang berarti, yang bersangkutan tidak dapat tampil kembali dengan kondisi prima di depan para fans semua.

Setelah berdiskusi dengan manajemen, Nabilah memutuskan untuk mengundurkan diri dari JKT48. Oleh karena hal tersebut, terhitung sejak 31 Oktober 2017 yang bersangkutan sudah tidak melanjutkan aktivitasnya di JKT48.

Di bawah ini adalah surat dari Nabilah Ratna Ayu untuk para fans sekalian :

Kami mohon dukungan dan pengertian dari para fans sekalian untuk keputusan yang diambil Nabilah. Mohon selalu dukungannya untuk Nabilah dan JKT48.

- JKT48 Operation Team -

https://jkt48.com/